Религия, вера

Это грех, помогать тем кто в беде? Ведь это значит поощрять слабость, а это противоречит естественному отбору.

естественный отбор и нрех вещи взаимоисключающие, так как грех подразумивает веру, а вера отрицает науку, а наука веру... ну вы поняли
Стурова Наталья
Лучший ответ
Котик Шнайдер если человек несет бред и его не понимают, это не значит что он гений.
важен результат: изменить человека таким образом, чтобы он сам прилагал усилия для изменения себя к лучшему.
В противном случае помощь может способствовать деградации.
Ты явно не в теме.
Грех - это нарушение святой Божьей воли (а ты о ней даже понятия не имеешь, вот и называешь грехом то, что им вовсе не является на самом деле). (((((((((
Ольга Крючкова
грех инициативу проявлять
Олег Гумеров
Котик Шнайдер ага)) Грех вообще жить, сидите и смотрите телек, зачем вы свое мнение высказываете, сами понимаете, что все нас рать
нет такого пункта в книге о грехах... к тому же женскую слабость мы поощряем намеренно, а естественный отбор это измышление старого маразматика Дарвина
Елена Васильева Зачем вы поощряете женскую слабость, и что это такое?
Помогать или нет - твой ВЫБОР.
Возможно тебя карма послала человеку в беде - чтобы ты ему помог. А ты выбрал не помогать. Нарушил канву и систему) Будешь наказан.
да лучше добить что бы не страдали

только и сам потом не обижайся
это же естественный отбор
все ок !
Nikolay Volikov
Сами когда в беду попадете, все станет ясно и понятно.
Это спорный вопрос, и да, и нет. Если ты помогаешь, это проявление милосердия. Помогать нужно по мере необходимости, т. е. если человек может справиться сам, лучше не лезь. Бог каждому из нас даёт свои испытания и их должны проходить только мы
Тебе сюда.
Бог помогал, и тебе велел!
https://www.youtube.com/watch?v=-XuX6Fl2QjE
А может, ты просто быдло? Так быдло-тоже нахрен надо.
Данила Петров
Как сказал Лао Цзы: Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь.
Не надо впадать в крайности, с одной бессмысленная сверхопека и развитие паразитизма с другой безнравственный цинизм, держатся нужно золотой середины, действовать нужно по обстоятельствам. Если человек попал в беду - помоги но оценивай все на будущее. Лучше помочь найти работу соседу которого уволили тем каждый раз давать ему деньги в долг которые он потом пропьет
беда может быть разной
Юрий Изотов
Помогать человеку в беде нужно, но лишь тогда, когда ты уверен в том, что действительно сможешь помочь и помощь при этом должна быть искренней.
Всё добро возвращается, не думаю, что добрые и чистые побуждения при оказании помощи можно считать грехом.
Серёга К