Религия, вера
Естественный отбор противоречит сущности человека ?
Пожарный дает воду коале во время лесных пожаров. Австралия, 2009 год.

Человек- единственное живое существо на нашей планете, которое мыслит, любит, ищет духовные ценности, получает радость от творчества. Бог сотворил первую человеческую пару и поселил на созданной для них, людей, планету- дом. Заботиться о планете- это то, что Бог поручил людям. Чтобы они от этого получали удовольствие. Так что фото правильное.
Он ничему не противоречит. Кстати. способность индивида помогать другим, повышает выживаемость его группы. Она тоже результат отбора и присуща многим социальным животным.
А кто пожар тушит? )
Татьяна Карамнова
Скажи "нет" наркотикам, Петрович .
человеческая природа настолько разнообразна. один поделится водой, другой наоборот украдет. и оба будут иметь своих поклонников и защитников.
и планета большая.. Где-то воды даже детям не хватает, а где-то живут без водосчетчиков.
выходит, ничто ничему не противоречит без единства противоположностей.. раз все существует одновременно
Татьяна Карамнова
Ииии ?
Lamoz > St2Dat
Поддерживаю. Если бы ресурсов хватало на всех, развитие бы остановилось. Вопрос только в том, насколько этот отбор сейчас естественный?..
не противоречит, идет рука об руку. Поскольку - Как наверху - так и внизу
Нет, конечно.
Отбор среди людей самый жестокий.
а божественный геноцид богоугоден?
По отношению к людям естественный отбор сейчас не действует. Все больше генетических поломок передается по наследству благодаря успехам медицины. А образуются поломки (мутации) благодаря техногенной цивилизации. Индивидуальный пример гуманизма и любви к животным ни о чем не говорит.
Алёна М.
мутации не поломки ). без мутаций нет эволюций. ты так и не читала новые статьи на элементы. ру и антропогенез. ру зав. кафедрой биологической эволюции биологического факультета МГУ, д. б. н. Маркова?? http://antropogenez.ru/article/395/
"Очищающий отбор действительно стал слабее, но нам, возможно, сейчас и не нужен сильный. Дело в том, что численность человечества сегодня беспрецедентно высока: нас почти семь миллиардов. Такой численности никогда не бывало ни у одного вида наземных позвоночных нашего размера за всю историю Земли. Между тем численность популяции имеет самое прямое отношение к эффективности действия отбора на слабовредные мутации: чем популяция больше, тем меньше шансов у слабовредной мутации распространиться в генофонде." ну и дальше еще интереснее
Наоборот. Отбор этот как раз и дает возможность жить как можно дольше нормальным, здоровым людям.
про симбиоз не знали ?
Австралия - это не Россия))
Готовность помогать другим в ущерб собственным интересам свойственна людям всех рас и культур. Она противоречит утверждению о том, что развитие человека происходило по закону джунглей, когда «выживает сильнейший».
там все коалы из зоопарков, инкубаторные