Религия, вера

Для сторонников эволюции

Я скептически отношусь к эволюции, и для этого достаточно двух вопросов на которые эволюция не отвечает. Как создается живое из неживого, и как появился разум у человека.
На первый вопрос есть прямое противоречие, так как эволюция выдвигает закон биогенеза, по которому только живое может породить живое. Обычно от этого вопроса эволюционисты уходят, ссылаясь на некомпетентность данной области, ибо эволюция не объясняет возникновения, а лишь объясняет развитие живых форм. Но данный вопрос является фундаментальным, и до тех пор пока не будет найдено доказательство возможности возникновения жизни из неживого, то теория эволюции возводиться в догму.
Но если на первый вопрос вне области эволюции, то создание разума рассматривается как результат эволюции, как например об этом заявил Докинз. Но ответа на вопрос Докинз не дает, а именно; как разум будучи нематериальным может эволюционировать? На это есть его пояснение, что разум возможно материален, но на это пока что нет доказательств, следовательно данная точка зрения опять возводиться в догму из того, что разум должен быть материальным, хоть это и не доказано.
Не будильник и не мама
Поднимает утром рано.
Будит Петя-петушок —
Самый звонкий голосок:
Чтобы солнышко встречали,
Вместе с солнышком вставали.
Артур Игнатенко
Лучший ответ
Не вижу я тут никакого вопроса. Теория эволюции никак не пострадает от вашего к ней скептического отношения, да и вы, скорее всего, тоже от этого не пострадаете.
отрицать факт развития с течением времени неразумно. вы ограждены парадигмой, которая не поможет вам найти истинный ответ. всё есть сознание и оно непрестанно эволюционирует. нет начала, финиша. есть поток.
Виктор Архипов
все просто.
что бы управлять химическими процессами - нужна энергия.
что бы поддерживать жизнь - нужна энергия
что бы зародить жизнь - нужна энергия.
теперь посмотрите - что является источником энергии для всех живущих на земле.
Эволюция действительно, не объясняет возникновения, а лишь объясняет развитие живых форм. Теория абиогенеза это уже совсем другая опера. Эволюционировал не разум а мозг - орган отвечающий за разум. Кстати о живом. Вирусы живые или нет?
Эволюция это зачатие, развитие плода и всё на этом Никогда из одного вида не получится другой, искусственно такое можно сделать, это гмо И мозг сам не может развиваться, для этого надо знания получить Если убрать всё на земле и одних подростков оставить, они деградируют, станут как животные
Семья Лысяные
Боже, как скучно!
Ирина Ордина
Ха.. ха.. Ха.... (говорил робот Вертер) а как Вы определили где живое а где мертвое...?
Вадик если вы не Видите как Рождается растет и Живет "Камень" так что вам нужны доказательства ...так докажи что жив сам а не разлагаешься на частицы... что такое жизнь... вообще люди возомнили что они главные здесь... где девается наша важность когда идет волна воды или земли несколько десятков метров... это идет живая стена? или мертвая...))))) если она мертвая... как движется...? мертвое ведь не Движется
С этого монитора кто с тобой "разговаривает"....кто читает эти знаки... Кто Воспринимает написанное... кто оценивает... кто судит... кто выносит приговор... кому... "оно" живое... можно ли казнить то что раздражается... веселится... сердится... радуется... отображаясь теле... виде сокращения расслабления определенных групп мышц...))))???
K/
Kg_1990 /
Евгений Колпашников Застрелитесь и поймете что значит быть живым, а что значит быть мертвым.