Религия, вера
сторонники эволюции, вопрос к вам. что скажите о тисульской находке?
сторонники библии и того что человечество на земле существует несколько тысяч лет, что вы скажете?
Мы много не знаем, правду слишком тщательно от нас скрывают...
Истина где-то там, то есть пока не открылась...

Приятно читать, что "генетический анализ тела женщины показал её 100-процентную однотипность с современным русским человеком"; и что у неё "европейские черты лица и широко раскрытые голубые глаза", а также русые волосы. Итого, у женщины - типично русское лицо. Хорошо, примем, что способы определения возраста артефактов весьма несовершенны, так что 800-миллионнолетие кемеровского саркофага, может быть и 80'000, и 8'000 лет. Но это не так важно.
Эта находка и свидетельства "ученых", проводивших анализ возраста находки, в который раз опровергают "басню" о том, что, в отличие от (каких-то) "цивилизованных" государств, прошлое Руси насчитывает только одну тысячу лет, и, что у нас, русских, всё-всё заимствовано, в том числе наш язык, который "есть искусственный язык", обязанный своему появлению Библии и "подвижничеству" двух братьев-греков.

Отмечают так же типично русские лица у ("древне")греческих и ("древне")римских статуй, в большом количестве представленных в петербургском Эрмитаже. Но сейчас в современной Греции живут греки, похожие на турок, а не на "тех" греков-эллинов и почему-то отсутствуют скульптурные портреты древних греков, восстановленных по методу М. М. Герасимова по черепам, извлечённым из их захоронений. Так же не находят в Италии ни одного скелета "древнего" римлянина. А почему же скульптуры греко-римских мужчин и женщин в Эрмитаже являют собой славяно-русские типы? (Наверно) потому, что венецианские, генуэзские и прочие итальянские мастера-скульпторы просто не могли бы найти более прекрасных натурщиков, чем славяно-русские мужчины и женщины. Совершенство именно их тел служило для скульпторов образцом природной красоты. Но, об этом говорить не принято, потому и вы тоже никому не говорите ; -)

P.S. О том, что информация о "кемеровской царевне" не газетная утка, говорит её хотя и "глубоко антинаучный", но всё-таки "аналог" — пушкинская сказка. Видимо, Александр Сергеевич Пушкин если и не был свидетелем при подобных раскопках, но слышал от своей няни Арины Родионовны эту легенду, которую он и описал в своей сказке "Спящая красавица". А была ли в склепе "негасимая лампа", в которой по мнению эзотериков могла сохраняться и освещать помещение человеческая душа, мы уже (или пока) не знаем...

***mukadas*** ***srailova***
Сказка про хрустальный гроб у Пушкина откуда? Турки - славянское слово. Турками называли раньше светловолосых славян (турки Китая у Гумилёва Л. Н.). Нынешняя Турция, раньше была частью Атаманской империи. Созданной изначально казаками-атаманами.
Агента Малдера на вас нет!
Я не знаю о какой тисульской находке идет речь. Но тому, что человечеству не несколько тысяч лет - имеется огромное число подтверждений и ни одна, а многие тысячи находок.
Zhanira Utaraliyeva
саркофаг из пушкинских сказок хрустальный гроб со спяшей красавицей славянской внешности возрастом около 700 млн. лет
если бы это был не фейк, то эта находка давно была описана в научных журналах. Так же в этой истории написано, что в 1969 году проведён генетический анализ.. . А ничё что он в 84-м только открыт? всякую бурду собираете, любезный))
Брехня....
у меня не видно ссылку
Zhanira Utaraliyeva
а ее нет.