"Бог Один и Един".
Единство Бога в Его Многообразии.
Религия, вера
Бог или Аллах.. . какая разница это, ведь, всё он он один - Всевышний?
монотеизм ещё доказать надо.
Разница в адресах "налоговых" комитетов )) Или точнее в положении ящиков для подаяний ))
Это одно и тоже.
А почему не греческий Зевс или бог майя Кинич-Ахау, а может и Один у викингов прокатит?) )
Какая разница) Разница у них существенная. Люди придумывающие богов в то или иное время наделяли их своими качествами, точнее то что они считали особо крутым и на что хватало фантазии. И следовательно культура народа полностью переносилась на их божество. А теперь скажите каким боком Аллах имеет отношение к славянам?))
Альберт Мубинов
Могу перефразировать:
Например, для мусульман Аллах это как для православных Иисус или как для майя Кинич-Ахау?
мне он-никто.
Действительно и у язычников Всевышний.. , так в чем вопрос, кто сталкивает лбами иноверцев?!
Православные верят в Бога троицу - Отца, Сына, и Духа святого.... Аллах имеет другую структуру.... и мораль в христианстве и в исламе немного разная )
Альберт Мубинов
в обеих верах мораль такова, что Бог един.
Даже в христианстве Он один в трех лицах, но это не значит, что у христиан 3 Бога.
нет
библейский бог и аллах -
разные боги
любая вера унижает человека
придуманных богов ставя выше его
библейский бог и аллах -
разные боги
любая вера унижает человека
придуманных богов ставя выше его
Для несведущих разницы нет. По сути в принципе Бог не разу не Аллах. Муслимы частенько пытаются примазаться к иудеям и христианам, мол мы в ТОГО ЖЕ верим, а по сути - нет.
Понимание, что Бог и муслимский всевышний ничего общего не имеют приходит после мало-мальского изучения вопроса.
Этот совет, правда, для мусульман не годится, т. к. Мухаммед понимал (или чувствовал) , что если его последователи начнут сравнивать первоисточники то быстро выведут его на чистую воду. Вот и запретил читать как ВЗ, так и НЗ в особенности. И все познания правоверных мусульман о христианстве базируются на фантазиях Мухаммеда.
Даша Вершинина
Разве Мухамед не говорил,что следует верить древним книгам к которым относится ВЗ?По моему в Коране это где то есть....
Разница в Сыне Божием, если есть Сын то нет никакой разницы!
не соглашусь. Только Христос отдал свою жизнь за спасение своего творения ни Мухамед ни кто другой такого не сделали, поэтому по праву Всевышним является Христос.
Татьяна Зубец
Христос был лишь пророком. Он не сотворил мир
Альберт Мубинов
Никогда не слышала, что Иисус Христос считается Всевышним(( Он, ведь, по библии сын Марии и Святого Духа, т.е. Бога, но не сам Бог или Всевышний...
Люда Мишина (Вовк)
До него тоже такие были=))Вы просто не особо знакомы с мировой историей религий.
И после него будут. Религия и ее боги это не постоянная вещь в этом мире.
Альберт Мубинов
Могу согласится с тем, что если и принимать за истину, то скорее Христианство, чем Ислам. Христианство намного древнее, его писали исходя из истории веками, поэтому Ислам это скорее рерайт с дополнениями.
Разница в системе поклонения. Одну Бог одобряет, а другую нет.
Разница в том, ходить ли тебе в ковре всю жизнь или слушать радио Радонеж.
разницы нет, придуманно всё с одной целью
Аллах в переводе с арабского Бог!
Сура 59
22. Он - Аллах, и нет божества, кроме Него, Ведающего сокровенное и явное. Он - Милостивый, Милосердный.
23. Он - Аллах, и нет божества, кроме Него, Властелина, Святого, Пречистого, Оберегающего, Хранителя, Могущественного, Могучего, Гордого. Пречист Аллах и далек от того, что они приобщают в сотоварищи.
24. Он - Аллах, Творец, Создатель, Дарующий облик. У Него - самые прекрасные имена. Славит Его то, что на небесах и на земле. Он - Могущественный, Мудрый.
Сура 59
Бог это термин)))) ) а вот аллах это имя божее)))) ) о каком сравнении реч идет????)))) это тоже самое что и -----"НАСЕКОМЫЕ ИЛИ МУРАВЬИ КАКАЯ РАЗНИЦА")))))))
Альберт Мубинов
Вы всегда так много улыбаетесь? :)
Так и будешь молится всевышнему? какие молитвы ты будешь произносить, многие веры схожи по своим законам, но есть и такие что пропагандируют совсем не святые вещи, так им тоже поклонятся, имена нужны для того чтобы отличать добро от зла.
Альберт Мубинов
Не знаю ни одной молитвы и как обращаться при молитве(( Могу так попросить по-своему и очень редко, стараюсь по пустякам не беспокоить.