Религия, вера

Высоцкий родился в атеистической стране. но писал песни и о религии (не только известное "хорошую религию придумали инду

индусы". есть еще "Купола" и другие) . как вы считаете, был ли он верящим? про религию речи нет. прошу это заметить.
сейчас он стал брендом. прошу отвечать тех, кому он близок без навязчивой рекламы.
Su
Sunshine
ЕЩЁ есть знаменитая песня"... в церкви тоже все не так все не так ребята... "
Дмитрий Крюков
Лучший ответ
Сочувствующим скорее был.
А ещё он искал как и многие в те годы некую иную реальность (то не знамо что).. . хороший парень был.
Анна Салтыкова
Мне он дорог как Поэт, Актер, Символ эпохи, глоток свежего воздуха.. . Мне лично плевать кто он по национальности, расе, мировоззрению.. . У гениев нет мировоззрения. У них просто нет времени на это, они ТВОРЯТ, а не болтают об этом.

"Из Мюнхгаузена, господа, воду лить не будем! Незачем. Он нам дорог просто как Мюнхгаузен… как Карл Фридрих Иероним… а уж пьёт его лошадь или не пьёт — это нас не волнует. "
хф "Тот самый Мюнхгаузен"
Александра Че
Марина Влади говорила прежде,
что они с Володей не верят в вечную жизнь.. .
но теперь и она думает иначе.. .
а его уже отмолили... миллионы любящих его.. .
и ещё неизвестно, КАКИЕ мысли были у него перед смертью,
чужая душа - потёмки...
обыкновенный продукт социалистической эпохи -
богохульствующий атеист
Rustem Smagulov
)))))Если челавек по натуре Анархист! то ему пофиг над какими формами правления СтебатЦа=))
вот что писала Марина Влади:
"Приносят гроб, обитый белым. Тебя осторожно
поднимают, укладывают, я поправляю подушку у тебя под головой. Твой врач
Игорек спрашивает меня, может ли он положить тебе в руки ладанку. Я
отказываюсь, зная, что ты не веришь в Бога. "
Если песня называется "Купола " то это не значит что в ней
о православии.
Птица Гамаюн — в славянской мифологии вещая птица;
Си́рин — в древнерусском искусстве и легендах райская птица ;
...."Словно семь богатых лун... "
Числу семь приписывают сакральное значение. Семидневная неделя,
принятая почти во всем мире - это не что иное, как проекция семилучевой
звезды или Звезды Магов, в которой каждый луч связан с одной из семи планет.
Алконост - в славянской мифолокии - райская светлая птица-дева с человеческим
лицом, управляет погодой, птица бога Хорса .

Для того чтобы правильно всё понимать и воспринимать надо было жить в то время.
Вы не жили в то время и Вам это не понять.

Теперь о Вашем боге: Яхве есть бог еврейского народа, Библия история еврейского
народа .Религия есть часть культуры народа, и если бог Яхве Ваш бог, а Библия
Ваш учебник жизни, то Вы еврейка .И не надо своими руками косаться Русскую культуру.
Стать Севера
...Дьяки курят ладан
Нет, и в церкви всё не так...
У хорошего французского актёра Ф. Перье есть автобиографическая книга "Профессия лжец". Если воспринимать актёрство таким образом, то Высоцкий был хорошим лжецом: никогда не воевал, не сидел в тюрьме, был маленьким и хилым мужичонкой, однако в своих песнях вылепил себе образ образцового брутального мужика. И зеки некоторые верили, что он "свой в доску", и ветераны, колхозницам и не только он нравился как мужик. Так и с религией - лгал.
Вот и и ты до сих пор веришь лжи Высоцкого. Воистину, профессия - лжец, лишь бы были готовые обмануться...
Василий Ерохов