Религия, вера
Чем вам ЛИЧНО не нравится Православие? По пунктам 1 2 и 3 ЛИЧНО (просто интересно)
Те, кому не нравиться Православие, да же не догадываются, что это Православие это Любовь к Богу и ближнему!
Лично мне не нравятся личности, представляющие православие.
Идеологией мошенничества.
из одной секты сделали еще одну...
1. Ложью о календаре
2. Ложью о собственном происхождении
3. Взглядами на творчество
2. Ложью о собственном происхождении
3. Взглядами на творчество
Религия это а) бизнес б) контроль массовым сознанием в) построена на лжи и тп и тп
В христианстве присутствует акты некромантии в частности причастие, поклонение мощам, ношение креста с мертвым спасителем. Христианские верующие убеждены что искупили свои грехи через смерть другого неважно бог это, спаситель, или человек.
Про Ислам и Иудаизм вообще молчу. Себя бы приносили в жертвоприношение, а не беззащитных животных.
Буддизм и Индуизм убивает личность в человеке, вызывает психические изменения и тп.
Православие уничтожено после крещения Руси, такой религии теперь не сущесвует.
Да мне, собственно, по фигу. Попов не люблю и проповедников.
А мне они нравятся-они такие забавные:)
и не только православие, но и религия (любая) вообще...
1. Лицемерие
2. Ложь
3. Обман
2. Ложь
3. Обман
Потому что эта религия, как и другие:
1.религия ЛЖИ /ГОВОРЯТ, ЧТО ОНИ СЛУЖАТ БОГУ/
2.религия ОБМАНА /ВЫДАЮТ СЕБЯ ЗА СЛУЖИТЕЛЕЙ БОГА/
3.религия НАЖИВЫ /СДИРАЮТ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ И ОБОГАЩАЮТСЯ/
И ЯВЛЯЮТСЯ СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА НА ЗЕМЛЕ!
в общем ничего не имею против, ибо то же язычество, вот только рпц бы убрать - было б идеально..
Почему православие? Вообще религия, когда человек не хочет искать пути и ответы и шевелить ржавыми шестеренками, а надеется, что все это ему выдадут на блюде волшебные книги, написанные высшими существами. Стоит только попросить...
Сергей Тинин
когда человек не хочет искать пути и ответы и шевелить ржавыми шестеренками- это кто не хочет истины! верит или нет, в это время не важно! если хочешь истину - ищи!
1.иконы
1. мощи
3. Гундяев
1. мощи
3. Гундяев
1. Лезут в школы.
2. Лезут в детские сады.
3. Лезут в Кремль.
2. Лезут в детские сады.
3. Лезут в Кремль.
если по пунктам то -
1)Иоанна 8:18 VS Иоанна 5:31/
2)Матфея 27:3-7 VS Деяния ап. 1:15-19
3)Деяния 9:6-7 VS Деяния 22 :9
4)Матфея 20:30-34 VS Марка 10:46-52
1)Иоанна 8:18 VS Иоанна 5:31/
2)Матфея 27:3-7 VS Деяния ап. 1:15-19
3)Деяния 9:6-7 VS Деяния 22 :9
4)Матфея 20:30-34 VS Марка 10:46-52
нарушением Закона Божьего - десяти Заповедей!! !
иконы - заповедь № 2 - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им"
воскресенье вместо субботы - заповедь № 4 - "Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему"
не забывайте:
“Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном” (Матф. 5:19).
Согласно словам Иисуса Христа, человек, который сам нарушит хоть одну заповедь Божью, а также и научит нарушать людей, будет назван малейшим в Царстве Небесном. То есть такой грешник будет признан последним, ничтожным человеком в Царстве Божием и врата рая для него будут закрыты.
“Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всем” (Иак. 2,10).
И если человек сознательно не соблюдает хотя бы одну из Заповедей Божьих, то это говорит о том, что он полностью не принял в свое сердце Бога и способен совершить грех.
___________
православие основывается в большей мере на Священном Предании, которое во многих случаях не только разнится, но даже и противоречит Священному Писанию!! !
И здесь будет весьма уместным процитировать слова Иисуса Христа, которые Он направи фарисеям: "хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? " ( Марк 7:9).
___________
Стоит ли после всего этого идти к порогу Русской Церкви? Найдем ли мы в ней Христа и Евангелие? Найдем ли мы в ней Субботу? Может быть в ней мы и найдем Россию, но "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" (Флп 3:20), потому что мы "странники и пришельцы на земле" (Евр 11:13).
не забывайте:
___________