Религия, вера

Атеисты, вы верите в жизнь после смерти?

если "ДА",то какой вы ее себе представляете? если "НЕТ",то что тогда!? как робот выключился и темнота?
Огромная просьба, давайте уважать чувства и мнения друг, друга! Все мы люди и живет на одной планете! У каждого свой выбор и его тоже нужно уважать!
Спасибо!
Юлия, не являюсь атеистом, но присоединюсь к вашему вопросу.
Хочу заметить, что верный ответ Вы уже написали сами, а именно:
"ДУША! Душа человека и его поступки в жизни - они остаются!
Насколько душевен и духовен человек, настолько душевны и его поступки.
Хорошие поступки и дела многих людей дожили до наших дней"
Юрий Ефимов
Лучший ответ
Нет, я вообще не верю ничему что не возможно хоть как то проверить. По крайней мере обманут не будешь)) .
Все что вы из себя представляете, все ваши чувства, мысли, желания, вся ваша суть исчезнет как только перестанет функционировать мозг. Чем вы собираетесь все это делать после смерти Юлия?) )
Да что говорить, человеку стоит мозг слегка повредить и он уже превращается в овощ который теряет большую часть способностей осознавать и мыслить. Темноты тоже не будет, так как темноту нужно осознавать.
Я понимаю желание людей в это верить, я сам когда то верил. Трудно себе представить что тебя когда то не станет на совсем. Но такова жизнь. мы можем верить во что угодно и по любой причине. Будь то из за страха или из за желания неприятия того что мы больше не увидим родных что умерли. Это все не важно, важно то, что природа остается постоянной не зависимо от того что придумает себе человек.
атеисты верят в смерть после жизни
Анна Черешнева
Ну что тогда... Надеюсь что мои дети учтут мою просьбу и после кремации развеят мой прах над Москва рекой с Новоспасского моста. :-)
А разве атеист может ответить что-то кроме нет? )))
Слушайте, а что тут сложного?

Определенное количество вещества, участвующего в геохимическом обороте планеты Земля, выделилось в отдельную подсистему - с целью, например, более эффективного преобразования энергии. Эта подсистема и порождаемые ею процессы, существует какое-то время, а потом распадается: вещество возвращается в геохимический оборот.

После смерти вы по прежнему остаетесь частичкой Земли. Мокрого шарика, летящего через холод космоса.

Что вас тут напрягает-то? О какой посмертной жизни вы так переживаете?
Там где-то был пост о том, что атеисты верят во всякую фигню, так что да, верю)))
Shahmar Atamoglanov
Есть атеисты, которые верят. Атеизм не означает какой-то набор мировоззрений, он означает неверие в существование Бога. И все. При этом атеисты могут верить в инопланетян, снежного человека и единорогов. А могу и не верить
Зарина Даурова
Нет, и у тебя не будет, не надейся, не утешай себя древними наивными еврейскими сказками. Ты не понимаешь, что небытие невозможно постичь. Это не темнота, потому что темнота - это то, что существует. А небытие после смерти - это абсолютное ничто, разум не способен его ухватить, потому что сам сильно укоренён в бытийном.
Алексей Попов
Давай уважать друг друга, Включаем логику, Атеист отрицает бога, но не отрицает потустороннею жизнь, логично ли, верить в одно и отрицать другое, если эти два объекта являются из раздела сверхъестественного. Так что, по логике вещей, атеист отрицает не только бога но и всё,что связано со сверхъестественным. , влияние гороскопов, , планет, звёзд, магии, мистики, эзотерики, гадания, привидения и всякая прочая сказочная херь, на его жизнь до и после смерти..
Я верю в то, что загробную жизнь придумали для того, чтобы примитивно мыслящие не боялись смерти. Алсо, некоторым это помогает взрывать чужие постройки с людьми и тд и тп.
S. N.
Миллион раз "нет" !!!
Keno-007 1