Религия, вера

Я атеист, который верит в жизнь после смерти. Тут, что скажете?

cania55
Welcome To Hell, baby!!!

А если серьёзно, ты скорее агностик или эзотерик.
Алексей Алексеевич
Лучший ответ
cania55 агностик на 1%, отчасти эзотерик, но ближе мне модель Н. Левашова("Сущность и разум")
Обычное явление
Вы не атеист, вы свободный эзотерик
Prosta Sayan_!
это называется - надежда
P_
Prizrak _666
cania55 это называется --знание
что вы атеист, который знает что после смерти есть жизнь. Вы правы.
Vladimir Samoilov
Ни чего нескажу!; -) Фрейд разделил подсознание на 7 частей, каждая религия предлагает свой вариант, надеюсь что там всего намного больше чем вмещает наш ум....
cania55 Хоть я этого озабоченного дядьку и терпеть не могу, но тут он был близок к правде....)) мне Н.Левашов (Сущность и разум) понятнее.
Нормально :) Атеизм - это не материализм :)
А может всё же агностик?
cania55 нет не агностик, мне близка теория Николая Левашова ---очень доступно и понятно и без бога и слегка научно даже... ("Сущность и разум")
Вечная Душа - это еще один обман сатаны, который обманул однажды Еву в Эдемском саду, сказав: "Нет, не умрете, но будете как боги... ". Последствия видим и знаем.. .
Библия говорит:
«Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его. » (Псалтирь 146:4)
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, » (Екклесиаст 9:5)
cania55 такой мужчина солидный, а в сказки верите и еще цитируете их...))))
Я такой же. Ну и что. Я ведь атеист почему. Потому что меня не устраивают учения религии и церкви. Они ведь глупости говорят.
****** ******
Светлана Волкова Вы судя по всему агностик :)
блажен, кто верует...
ну и ладно
Duwo Balit
Вам остается поверить в праведный суд Бога.
Влад Гейленко
верьте на зворовье, с нами Бог!
Dianka Kalatur
cania55 К сожалению это вам не поможет оказаться "в раю"...)))
До встречи в аду!
Mira Ayubaeva
cania55 ну я на лучшее расчитываю...))))
Яатеист, который верит? как понимать)) ) Атеист а далее верит
cania55 пардон. вы знаете, что верить можно даже в черта лысого... а не только в боженьку... вера понятие растяжимое....верить в погоду хорошую--- что не вера?...))))))))
Признаться я тоже ...надеюсь ))))))))))))))
для этого должно быть какое-то основание. а иначе это просто ваше мнение и ничего больше.
Maria Stasuyk
cania55 Оснований у меня много и одно из них--самое доступное и простое (Левашов Николай "Сущность и разум")....
Для вас жизнь после смерти это рыбалка))))))))
cania55 И вы не надейтесь, что попадете в лучшее место...)))