Религия, вера

Так ли будет с атеистами, которые верили или не верили - в общем по другому у них, как в христианстве?

Simran Seyidov
Лава не самое страшное, хуже когда душа не знает покоя.
Майра Карарова
Лучший ответ
Им даётся возможность выбора или обретать качества Бога и святости. Или получать заслуженные уроки, связанные с воплощениями в нижних мирах, которые неизбежно связаны со страданиями.. . Одно в этом радует, что уроки вечными не бывают и все атеисты снова приходят учиться.. . Таким образом, признание существования Бога - это вопрос времени и это признание для всех неизбежно, как и познание Любви.
Вера удобна тупым людям, у которых плохо работает голова
(а таких людей, к сожалению, предостаточно) .
Им трудно и нечем думать, рассуждать, доказывать,
напрягать свои скудные мозги.
Тяжело. А верить легко.
Сказали тебе – давай верь в это, веришь в это,
сказали – верь в совсем другое, веришь в совсем другое.
Рассудок напрягать не надо.
По научным прикидкам в раю температура выше на сто градусов чем в аду, так что кому еще будет хуже? Но это ваше внутриеврейское дело, я лично в ваши чертоги не собираюсь.
Геннадий .
Юрий Крючков Когда Чел умирает, умирает только физическая оболочка, а душе по определению как то пох на внешнюю среду
интересно знать, как мертвое тело будет чувствовать боль, если чо.. . А вообще, я уже давно заметила, что многие верят "на всякий случай".
Suhar' .
Отнимите у христианина страх перед адом - и вы отнимите у него веру. Дени Дидро
Так с тобой будет.
Просветленный, ответь на вопрос - почему твоя вера внушает страх? запрещает все и сулит лишь наказание и полностью отрицает свободу воли?
Человек может быть атэистом и сам того не зная жить по законом Божьим ( я таких встречал) , и на оборот человек веря в Бога живёт как последняя сука (тока не говорите что такого не бывает) . Вот и делай выводы кто куда попадёт рай или ад...