Религия, вера
Есть ли иудеи атеисты которые не только не верят в иегову но и требуют этого от других
как может быть иудей атеистом?... если он атеист то уж никак не иудей... а если он иудей то уж никак не атеист...
Это как в мусульманской деревне.. ученый или хиппи!
Вы наверно имели ввиду евреев атеистов.
Именно они сделалаи революцию.
Но они тоже были не совсем атеистами. Их бог был Карл Маркс.
Именно они сделалаи революцию.
Есть и православные-атеисты,
которые под проповедь о нестяжательстве
запросто отберут у тебя квартиру обуют тебя из сапог в лапти...
которые под проповедь о нестяжательстве
Интересно, а без головы ты сможешь бегать?
Ведь думать ею ты всё равно не умеешь.
Вопрос- ЗАШИБИСЬ! Иудей не может быть атеистом по определению. Иудей - правоверный верующий. Это ЕГО жизнь, другой Он не представляет себе. Вы имели в виду- Еврей - атеист? Да, эта беда пришла в еврейские семьи с ужесточением отношения к евреям правительствами разных государств. Молодые евреи задали себе несколько вопросов: откуда % норма и почему? откуда "черта оседлости" и почему? и т. д. И пошли в революцию .Учителя уже были. Кстати, отец Карла Маркса вынужден был принять христианство, чтобы иметь работу. Поэтому, господин Маркс был отъявленным антисемитом. И заодно ГУРУ всех социал- демократов. Поучившись у таких учителей, евреи- атеисты шли по своей дороге до конца. Кстати, ои шли "за правое дело". У них не было других помыслов. Другое дело, что ИУДЕИ, в отличие от других религий, предавали анафеме таких товарищей. И список внушителен. А христиане Гитлера не....
Умные атеисты, как и умные верущие, ничего не ТРЕБУЮТ от оппонентов. И не оскорбляют их за их взгляды. А дураков среди всех хватает.
Иудей и иудаист вещи разные. Примерно как русский и православный. Революцию 1917 года в основном иудеи-атеисты и делали. Маркс кстати тоже атеистом был.
иудеи-атеисты? О_о еще один оксюморон...
франкисты например