Религия, вера

Если я не верю в Иегову и Аллаха, а думаю что нас создала какая то безликая сила не требующая поклонения потому что мы

точно не помним, что вы об этом думаете?

https://www.youtube.com/watch?v=FPyUFj9tmrE
Oxxxymiron - Не от мира сего
Я тоже не верю во всяких там богов, аллахов, кецалькоатлей и иже с ними. Считаю, тому, кто создал вселенную, скорее всего, безразлично, ходит ли кто-то в церковь или нет.
Лагойский Дмитрий
Лучший ответ
Есть такое дело. Называется "деизм".
думаю что так думать лучше
чем создавать себе кумира в лице какого либо бога

видео смотреть не хочу
Асель Саметова
Люцифер
Султан Жакеев
Без поклонения - принятия не сможешь взять духовную силу, будут мешать сомнения, но если что есть еще Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет.
по религиозному признаку люди делятся на теистов (верующих) и атеистов (неверующих) .
в наше время атеисты составляют подавляющее большинство населения планеты. люди в основной своей массе безбожны, хотя формально даже могут носить религиозные знаки и одежду.
Ольга Мурашова
Я верю в Христа и считаю ЕГО своим Богом, всё остальное, это заблужден. Бог есть, ОН наш Создатель!
верь в кого хочешь. всем всё равно. только не критикуй других
Человек настолько уникален что его мог создать только Всевышний Создатель Бог потому что написано: "Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено".(Откровение 4:11).
Это называется "агностик".
Аскар Шергалиев Это совсем по-другому называется.
норм.
Думать -это ваше право! Бог не заставляет в него верить.

Конечно, поклоняться кому-либо возможно будет вызывать протест, так как хочется быть свободному. Вполне понятно. Но если посмотреть на то, что происходит вокруг нас, то можно заметить, что даже не веря в Бога человек сам не подозревая поклоняется одной сущности. Люди на протяжении 1000 лет воюют, убивают, грабят, насилие в семье, безработица, голод и болезни, безнравственность.... все это окружает нас. Самое интересное, что атеист- который даже не верит в Бога -не говоря о какой-нибудь сущьности свыше, сам не хочет, чтобы в мире происходило так как есть сейчас. Можно сказать Бог если бы правил, то не было бы таких катаклизм. Кто тогда правит? Получается что миром сейчас правит Сатана. Бог не вмешивается до определенного времени, чтобы человек сам сделал выбор кому служить или ему, вариться во зле и стать на сторону любви. Иисус сказал "Придите ко мне, все трудящиеся и обременённые, и я освежу вас" (Матфея 11:28) Каждый человек нуждается в утешении. Поэтому Бог протягивает руку помощи а брать или нет -это уже дело каждого.
Религия заставляет человека верить, что там есть какой-то невидимый человек на небесах, который за вами наблюдает каждый день и каждую минуту и у этого невидимого человека есть особый список чего вам положено, а чего нет. И если вы сделаете что-то из десяти в этом списке, вы попадете в особое место где огонь, дым, жар, мучения и страдания. Он отправит вас туда, что бы вы мучались, горели, задыхались, кричали на веки вечное. Но он любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги. Он всемогущий, совершенный, всезнающий, наимудрейший, вот только с деньгами не порядок. Религия съедает миллиарды долларов, они не платят налогов и им всегда мало! Да брехня вся эта история.
спасибо за хорошую песню в плеер )