Религия, вера

В первом веке иудеи верили в Иегову, но отвергали Христа

А сейчас всё наоборот– верят в Христа, но отвергают Иегову.
Какой напрашивается вывод?
С ними будет то, что стало с евреями в 1 веке. от рук римлян.
Макс Кириченко
Лучший ответ
вывод простой -христиане -это не иудеи
Алия Мусаева Среди иудеев есть христиане.
Вы плохо разбираетесь в политике. Иудеи как были иудеями так ими и остались - а в христа верят только перед гоями которым считают должным впаривать маразм. . Именно для этого они христа и придумали дабы все не евреи деградировали. . Хочу заметить - у них получается
Егор Ситьков
Алия Мусаева Вы от рождения Христа живете в 2014 году.
Иудеи никогда не верили в Иегову - у них даже слова такого в иврите нет. Христа иудеи не отвергали, они не признавали Иисуса мессией по причине множества несоответствий. И про сейчас у Вас в вопросе информация недостоверная - СИ Иегову не отвергают, а в Христа верит только 30% населения.. . Вывод : вопрос содержит искаженную информацию. Может потому, что Вы - СИ?...))
Натали Дюбкова
Алия Мусаева У евреев есть такое слово. И в древнее время верили. Об этом Библия говорит. -что есть ИЕГОВА. Именно ИЕГОВЕ поклонялись.
Те кто не признал Христа в 1 веке, те погибли от рук римлян в 70 году.
Какая такая Иегова? Евреи поклонялись еврейскому Яхве, а не вашему бруклинскому Иеговке
Алия Мусаева Тоже мне, знаток.
Нурсултан Ералы А у вас в книге Исход 15:3 что написано6 Яхве или Иегова?
Нурсултан Ералы Да вы любую Библию возьмите, хоть самую древнюю и везде будет стоять Иегова. Пусть его даже Яхве зовут, он всё равно остается единственным и истинным Богом. Вы признаете это?
А еще раньше люди верили совсем в других богов и иной бред. Вывод: метаморфозы представлений дремучих людей.
₳Ł₭ ₳Ł₭
Алия Мусаева Ученость на влияет на духовное. Можно быть академиком и дураком.
Неправда.
Дамир Джумаев
иудеи никогда не признавали Иисуса и всегда поклонялись и поклоняются Иегове.
Макс Кириченко В 1 веке некоторые признали и приняли. Это спасло им жизнь в 70 году при разрешении Иерусалима. А неверные- погибли -около миллиона.
Нурсултан Ералы некоторые иудеи признали, это в Деяниях в Библии написано.
тот вывод который напрашивается вам не напрашивается мне
Р. М.
"дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. "(Ин. 5,23)
Кто не почитает Сына равным Отцу, тот не чтит и самого Отца.
Кто не чтит Иисуса Христа воплотившимся ради нас Богом, который был Богочеловеком в утробе у Девы Марии, родился Богочеловеком, и воскрес Богочеловеком и ныне пребывает Богочеловеком .
Тоесть, кто "не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист. "(2Ин. 1,7)
Верят в то что выгодней и удобней.
Саша Янюк