Религия, вера

Если атеисты не верят в жизнь после смерти - то зачем они ждут того момента, когда их съедят черви?

*A
**m A D I N A**
Нельзя никого осуждать. Разве много людей искренне верующих в Творца? Один из самых почитаемых христианских старцев Григорий Палама говорил: " есть две христианских церкви- внешняя и внутренняя. Если вы построили только внешнюю, то вы не знаете Бога, но если вы построили внутреннюю, то неважно, отлучат ли вас от церкви четыре раза и более". " По вашей вере даётся вам"- это правило Каждому воздастся по "заслугам", в том числе и атеистам, и каждому из нас.
Кузьминов Евгений
Лучший ответ
а зачем вам "бесконечная" жизнь после смерти и без каких либо гарантий что оно так и будет. .
:)
....если вы не желаете пользоватся тем что вам уже дано
У верящих в жизнь после смерти точно такой же выбор: черви (пепел, как вариант) , чего бы они ни верещали себе в утешение )
Nukri Mikiashvili
Неа, это верующие смерти никак не дождутся, отмазываясь запретом на самоубийство.
Поверьте на слово, что часть людей вообще не задумывается о своей смерти, смысле жизни и о существовании или отсутствии души и духа. Они просто живут, как умеют, и радуются всему, что их радует, а огорчаются тому, что ( кто) их огорчает. И это их законное право.
как примитивны ваши взгляды на жизнь инакомыслящих. это лишь о вашей убогости говорит. думаете, если человек не надеется на вечность, у него не может быть высоких целей, смыслов?. . Что прям сидят и ждут? Это вы чего-то ждете судя по всему, что пока ваше тело тело будут есть черви, вам уготовят вечность, можете сказать зачем?. . ;)
Многие атеисты всего лишь не верят в существование богов (что сосвсем не связано с наличием существования после смерти) , так что, скорее всего, они просто ждут, что дальше)
надоело жЫТЬ
Димася ...
Это верующие ждут, когда их "боженька" на небо заберёт, а мы просто живём и радуемся жизни ))
Артём Журенков вот и я том же пыталась сказать...
потому что нет жизни дальше, так чтьо чего бояться... жить спокойно никому не мешая, не бегая с просьбой хочу в рай, обычная жизнь...
Они очень удивятся, когда поймут что есть) а призраки тогда по- вашему кто? это и есть души умерших людей!
Sardor Axmedov