Религия, вера
что ждет человека после смерти? перерождение, вечное спокойствие или.. . я лично атеист и верю во то что вижу
Сначало видишь со стороны вое тело, потом встречаешься с умершими родственниками, живешь там, а потом перерождаешься на Земле, младенцем, так же опять растешь и получаешь знания.
во что тогда верить слепым и глухим атеистам?
Если атеист, то в посмертии будешь спать без снов, т. к. "верю во то что вижу".
"Плотные физические формы – это иллюзия, поскольку они являются реакцией глаза на силы в Материи. Эфирное зрение, или способность видеть энергию-субстанцию, – вот истинное зрение для человеческого существа, так же как истинная форма – эфирная. Однако пока раса развита недостаточно, глаз осведомлён и отзывчив только на более тяжёлую вибрацию. Постепенно он освободится от низших и жёстких реакций и станет органом истинного зрения. Интересно вспомнить тот оккультный факт, что по мере того как атомы физического тела человеческого существа эволюционируют, они переходят во всё более совершенные формы и в конечном итоге находят свое место в глазах – сначала животных, а потом и человека. Глаз - это высшая плотная форма, в которую встраиваются атомы, это вершина плотной материи. В оккультном понимании, глаз образуется взаимодействием определённых силовых потоков - трёх у животного и пяти у человеческого существа. В результате их слияния и взаимодействия образуется так называемое «тройное отверстие» или «пятеричная дверь» , из которых животная душа или человеческий дух могут «смотреть наружу, наблюдая мировую иллюзию» . "
Как до рождения-небытие, так и после смерти-вечное небытие.
От того во что ты веришь люди строят свою жизнь.. если ты не веришь в то что после смерти что-то есть.. выходит можно делать что хочешь.. отвечать ведь некому.... я не верю в это.. отвечать за все придется.. именно поэтому после смерти еще не конец.
отдых в Крыму, ураган и Кобзон
а видишь очень и очень мало, намного меньше чем понять
Отк 20:12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Если Вы верите в то, что видите, то ответ для вас очевиден. Какой смысл тогда задавать такие вопросы?
После смерти физической душу ожидает то, что она собирала всю жизнь в свои "закрома".
Не честно как то если душа блудника (не раскаявшегося) будет пребывать вместе с душой праведной
по его вере.
всё человечество прошло через потребление галюцинагенов по мере их потребления шло и развитие человека потребляя глюк человек издовал звук звук запоминал потом попытки записать привели его к якобы грамоте а грамота уводит гораздо в другую реальность чем то что есть на самом деле смерть это сон закрыв глаза и отрубившись мы умераем но проснувшись всегда востонавлеваем картину прошлого дня и так напротяжении всего существования человечества так что после реальной смерти мы просто забываем кто мы
Даже так, только то что вижу?
Бесконечность Вселенной видели? Нет?
Учёные тоже НЕ видели и приняли ПОСТУЛАТ НА ВЕРУ что вселенная бесконечна, её не соторил Бог. И этот ложный постулат - верю только в то что вижу, распространили. Но к счастью таких верящих в отсутствие Бога - ничтожная часть населения планеты - всего навсего 6,5% !!!
Бесконечность Вселенной видели? Нет?
А вы уверены, что вы все видите? Радио волны же вы не видите, однако верите. Не волнуйтесь-смерть не конец, а начало.
Смерть - это конец игры. Мозг уснул - всё, вечные баиньки.
Что сам себе желаешь будь не только атеистом но и оптимистом )))Мечтай а МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ)))
Я думаю что после смерти человека ждет то во что он сам верил на протяжении всей жизни По каким законам мыслил и какие законы принимал для себя и коим подчинялся . Например христианство появилось поздно а люди жили задолго до его принятия не отправлять же их за это всех в ад только потому что Христа еще на свете не было. А у викингом в соответствии с их верованиями высшим благом было умереть в бою сжимая меч в руке и ждала их вечная пирушка за одним столом с конунгом.... у буддистов апосля смерти перерождение,,,, ждет. А что там ждет - поживем увидим.