Религия, вера

Вечер добрый. . Скажите, а есть ли молитва, к которой вы часто прибегаете? И верите ли вы вообще в силу молитвы?

Пётр Агеев
да, молитва для большой и пышной груди
Bbb Bbb
Лучший ответ
Утренняя и вечерняя молитва Мартина Лютера, молитва п. Дитриха Бонхеффера.
Akuto Sai
О.... Да. Это Отче Наш.
Когда про себя постоянно творишь именно эту молитву. то становишься непобедимым человеком и никто не сможет тобою управлять извне или гипнотизировать, человек не поддается зомбированию.
Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.
Erhan Il'yassov
я молюсь тогда. когда уже край-невмоготу терпеть боль или голоден так. что готов убить. и всегда что то получаю. причем сразу. поэтому молюсь редко.
Молитва есть не более чем самовнушение, действующее на подсознание человека.
К сожалению наука только начала изучать это подсознание и его реальные возможности
Да, конечно же верю.... Псалом 90, псалом 33, трисвятое, Иисусова молитва, Богородице Дево....
я знаю только отче наш, прибегаю - она успокаивает
Конечно верю, вот: По щучьему велению, по моему хотению, явись красна девица ко мне, в шахматы не с кем поиграть
Surhayhan Abdullaev
Безусловно я верю в силу молитвы. Буду банальна - предпочитаю всем молитвам "Отче Наш". Всё-таки этой молитве нас научил Сам Господь Бог наш Иисус Христос.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Мф. 6:9-13)
Подумайте, ка́к в дружной семье общаются между собой родители и дети? Разве это нормально, если дети твердят штампованные, заученные фразы, отсчитывая их с помощью какого-то приспособления? Конечно же, нет! Они говорят от сердца, с уважением — всё, что думают и чувствуют.

Именно так мы должны молиться Богу. Мы можем обращаться к нему, раскрывая все свое сердце. В Филиппийцам 4:6, 7 сказано: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий.. . сохранит ваши сердца и умы» . Когда нас что-то тревожит, мы можем молиться об этом не раз и не два. Но это далеко не бездумное повторение одних и тех же слов