Религия, вера

Вечер добрый...))) Вопрос в эту категорию. А кому вообще можно верить?

Акцентирую Ваше внимание на предлогах, не "В кого", а "кому"...)))
Саша Вишенка
Знаешь, что означают в этой жизни слова "приобрести опыт"?
1) Умение разобраться в себе, и
2) Умение разбираться в людях.
Эти умения и подскажут тебе, кому можно верить.
А пока набираешься опыта, без ошибок, как правило, не обходишься.
Желаю поменьше ошибок. )))
Артём Маёркин
Лучший ответ
Саша Вишенка Спасибо...)))
Маме.
Богу и Его представителям на земле...
Игорь Селезенев 5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. 6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. 7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь. 8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока
Никому не верьте, а мне можно. ))
верьте мне, я вас не обману))
Aliya Aliya
Людям.
Валерий Гужва
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем. (Иер. 17:5-12)
Юлия Медведева
Саша Вишенка И то верно...)))
Никому нельзя верить. Даже себе. Мне можно.
Юрий Гревцов
Специалистам и экспертам той области в которой вам нужна консультация. Опять же предостережения - информация нужна для действия, а не для того чтобы консервировать ее в своем сознании.
христос сказал если мне неверите верте делам .А всякий человек лжив
Евгений Ревин
Верить скорее некому, доверят не многим, если в вопросе изменить кому на чему, то верить можно только чувству боли...
себе
Верить только себе
Алина Паращин
Только Богу. Ему одному можно во всем доверять.
Armen Danielyan
Верить НУЖНО! Доверять нужно . Недоверие и неверие оскорбляет искренних людей, которые существуют . Если категорически поставить перед собой задачу не верить никому, то можно самому себя обокрасть в плане познания мира, общения с людьми . Верить НУЖНО . это ценно очень для каждого .

Верить ещё нужно потому, что верой своей Вы можете помочь кому нибудь . Неужели каждому из нас не приятно, когда нам кто нибудь верит? Неверие - это поставленная стена на пути познания и действия, которую сложно разрушить . Способность верить дана нам от рождения и не нужно пренебрегать этим качеством . Это свято и это надо беречь в себе .
Tuncer Aydemir
Прогнозу погоды на Первом например никогда не врут лично проверил.... а еще просто спросить Бога "а правда ли это"? Бог никогда не лжет
Эйдар Алиев
Саша Вишенка Потому что не отвечает...