и подробно ознакомившись с некоторыми из них, истину можно найти и там и там. Одни говорят, что еретики должны гореть в аду, вторые, что богом является Иегова. в шастрах вообще говорится, что изначальный бог это Кришна и все эти Будды, Иисус, пророк Мухаммед, Иегова это его аватары. и там было предсказано в каком году и где они родятся. и совпало.
ученые дарвинисты вообще верят в эволюционную модель мира. Но ведь мы не знаем, правы ученые или нет? Значит их слова тоже приходится принимать на веру.
Религия, вера
кому вообще верить? В мире столько учений.
Бог дал нам разум и Писания. Задействуя эти инструменты, а также молясь Богу о понимании вы можете найти истину. Ведь Бог в этом заинтересован.
Верить можно только в невидимое, а наука - это уже то, что доказано опытным путем.
Верить можно только в Господа Иисуса Христа, теперь ты знаешь.
Потому что все учения - от ОДНОГО Всевышнего приходят.
Поэтому везде есть Истина. Просто в разном количестве.
Учений много - потому что у Бога личностный подход. Он не чешет всех одной гребенкой, как мы. ОН дает каждому народу то, что тот может понять.
Иисус например, так и сказал: "Многое имею сказать вам, но НЕ МОЖЕТЕ вместить". И не сказал всего.
И на других путях, другие пророки и святые давали больше или меньше знаний и практики.
Тут вера нужна не столько словам Бога, сколько людям, которые без искажений способны вам слова Бога пояснить. Потому что сами - вы там не разберетесь.
Нужен учитель, как и в любом стоящем деле.
А затем - вы практикуете то, чему вы научились в теории.
И уже когда вы практикуете - вы ощущаете реально благо от этого. Вот тогда и пояляется НАСТОЯЩАЯ ВЕРА в духовную жизнь, в Бога и т. д.
А вначале - нужно просто понять как выбрать достойное духовное общение и достойного учителя.
Вера всегда зависит от двух вещей - насколько вы глубоко понимаете священные писания и насколько серъезно, правильно и стабильно вы практикуете то, о чем сказано в писаниях. Т. о. рост вашей веры - на 50% будет зависеть от вашей серъезности, и на 50% - от милости Господа.
К Богу много достойных путей. У Бога много прекрасных имен.
Не важно каким путем идти.
Истинная религия всегда приводит человека к любви и служению Богу и другим существам. Если у вас возрастает желание любить, служить и уменьшается эгоизм, если вы становитесь способны сотрудничать с другими на благо мира - значит вы на верном пути, не зависимо от конфессии.
Не важно каким путем идти.
Гани Кыисыков
Харибол!)
Финскому радио.
Верить можно только в таблицу умножения!
Только себе, а не каким-то книжечкам, которые были написанны до вас неизвестно кем и с какой целью. Лучше современную литературу читайте, люди уже знают о мире гораздо больше, чем древние пастухи и бедуины.
всему что прошло проверку на логику верить можно и нужно ...логика лучший фильтр истины от лжи =те кто живёт логикой живут счастливо в комедии а те кто живут чувствами не понимая причин и следствий те в трагедии живут ...
Я вообще не думаю, что надо во что-то верить. Есть глаза и уши. Есть мозг. Надо просто трезво анализировать то, что видят глаза и слышат уши, и воспринимать эту информацию такой, какая она есть, а не такой, какой её Вам кто-то представляет.
Гани Кыисыков
наши чувства несовершенны. Наши глаза даже в темноте не видят, как на них тогда можно полагаться?
Верьте в Любовь, пытайтесь понять её, познать.
Вы доверяйте не уму а интуиции, и совести, потому что ум каждого человека лукав и искажает действительность/,подстраивая ее под себя.
Роман Пронин
а совесть нет?)))
Доверять можно только тому, кто никогда не обманывал вас. Обещанные пророчества Иеговы, которые записаны в Библии всегда сбывались и сбываются до сих пор точно и вовремя. Поэтому нет причины не доверять нашему Создателю Иегове.
Верь в себя и в здравый смысл.
Не все учёные верят в дарвинистскую модель. Есть и другие модели эволюции.
А ещё есть довольно мудрое учение по типу сеантологии и бахаизма.
Сеантология по сути утверждает, что реальна только та истина, которую нашёл сам, а не та, которую тебе навязали.
Бахаизм по своей сути основан на некоем компромиссе, на объединении всех религий, а не на их противоречии друг другу.
Так что есть, над чем поразмыслить.
Как я считаю, ни одна точка зрения не является верной, но к каждой нужно прислушаться, взять самое ценное, а всякую чушь проигнорировать.
Так что есть, над чем поразмыслить.
Верьте только тем людям, которым нет выгоды обманывать Вас.
Если человеку, (который вообще не знает что такое религия) предложат принять ту или иную религию, он запутается. Не важно, ислам, христианство, буддизм... читая каждую, якобы, священную книгу, можно найти нестыковки. Эти книги написаны для того чтобы человек восхищался читая их и забывал про логику. Тут вам каждый просто тупо будет говорит что его религия истинная. Но религии только для тех, кому лень думать, а верить то легко. Творец дал нам разум, он и есть наша религия.
Сашка Иванов
В Вашем перечне буддизм лишний, он не паразитирует на вере, являясь религией опыта, где критериями истинности познания признаются лишь непосредственное чувственное восприятие и правильное логическое заключение. В этом смысле буддизм скорее антирелигия.
Всё зависит от того к какому вы стаду желаете примкнуть, тропинки уже протоптаны.
Верить можно только тому, что изложено в Библии. Если не понятно при чтении, то объяснения надо искать в ней же, пользуясь контекстом и параллельными стихами.
Автор Библии - Бог (2Тимофею 3:16). На нашей планете нет другой такой уникальной книги.
На счёт кому верить хочу сказать только про последние слова "ученые дарвинисты вообще верят в эволюционную модель мира. Но ведь мы не знаем, правы ученые или нет? Значит их слова тоже приходится принимать на веру"
Дарвинизм уже себя изжил и устарел, нынче учёные развили его теорию и уже существует синтетическая эволюция основанная на генетике и молекулярной биологии. "Мы не знаем правы они или нет? " С наукой дело совсем по другому обстоит. Наука это система логического поиска, доказательств и здравого смысла. Много научных фактов в том числе эволюция ( И Дарвин к современной эволюции мало значения вообще имеет ) подтверждены и доказаны. Что в науке означает "Доказано" значит это точно так и есть, это непреложный факт, который должен принять любой разумный человек вне зависимости от того, хочет он этого или нет. Как со смертью, все знают, что все люди когда-нибудь умрут, это естественно плохо, но это принимают как факт, хотя никто не хотел бы смерти. Также и с любым другим научным фактом, его должны принимать люди вне зависимости от того, были они противниками этой науки, или нет.
Гани Кыисыков
да, но теория Дарвина до сих пор преподается в школах. даже гипотеза большого взрыва все еще считается основной концепцией зарождения вселенной
Учений много, Но приоритетна у всех (почти у всех) - вера в добро. Мой вам совет: найдите себе духовника, раз вы ищете для себя путь. Не важно какой конфессии.
Однажды самый мудрый царь Соломон сказал такие слова: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15) Что это значит.
Благоразумного человека нельзя назвать легковерным. Вместо того, чтобы верить всему услышанному или допускать, чтобы другие думали за него, такой человек тщательно обдумывает свои пути. Собрав все относящиеся к делу факты, благоразумный поступает со знанием.
Взять, к примеру, вопрос о существовании Бога. Глупый будет опираться на общепринятую точку зрения или мнение влиятельных людей. А благоразумный исследует этот вопрос. Рассудительный человек не будет слепо верить всему, что говорят о Боге. Он будет тщательно проверять все факты, хотя это может занять некоторое время.
Как учил Иисус Христос? Разберитесь, ведь его жизнь в библии описана. Он учил всех и даром. Кто сейчас так обучает? И Иисус всегда говорил "написано" т. е. его учения основаны на библии.
Даром можно изучать Библию только с Свидетелями Иеговы
Бог един .
Я лично верю во многие религии...
Мне вдохновляют буддийские учения.
Ислам как истина...
И Христианство...
Почитайте
Найдёте много своего! Удачи
Я лично верю во многие религии...
Мне вдохновляют буддийские учения.
Ислам как истина...
И Христианство...
Почитайте
Найдёте много своего! Удачи