Религия, вера
ЭТО ВСЁ СОЗДАНО ДЛЯ КРАСОТЫ!.....РАЗНООБРАЗИЕ В ЕДИНСТВЕ!
Если Создатель один, то почему в мире столько учений о разнообразных богах?
Это проделки Сатаны , который не хочет чтобы люди узнали истину и имели возможность спастись, а также алчных людей, которые наживаются за счет других.
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
источник: буддистские ламы , википедия
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Потому что существует богопротивник, являющийся отцом лжи.
Не всем дано познать истину.
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.

Потому что Создатель скрыт, что дает возможность фантазировать и домысливать то, что не понял в писаниях или понял по своему. Там ведь вообще не о нашем материальном мире говорится, а о духовных силах, хотя и земными словами, а люди сформировали свой разум исключительно на впечатлениях этого мира - отсюда все искажения. Истина одна, а ее искажений может быть великое множество.
Зачем нужны разные религии, если Бог один?
Разные религии являются разными диалектами единого духовного языка, на котором душа может обратиться к Богу.
Есть разные пути и методы познания Абсолюта, но наилучшим является тот путь, который реально помогает человеку обрести любовь к Богу.
Разные люди находятся на разном духовном уровне, но Господь дает возможность каждому прийти к Нему. Он из сердца вдохновляет искреннего человека принять тот духовный путь, который принесет ему наибольшее благо.
Еф 4:14
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, Бог есть любовь
Исказили
Сатана вводит в заблуждение весь мир.
Уже было не раз.)
"Кто такой Бог? Почему существуют разные боги и разные священные писания?
Иногда в уме человека, ищущего истину, возникает вопрос: «Если Бог один, почему существует так много всевозможных религий, всевозможных Богов? За кем я должен следовать? По какому пути мне направиться в Царство Бога?» Бог — один, и поэтому Священное Писание, слово Бога, также одно. Непонимание этого факта в разные времена приводило к религиозным конфликтам и войнам. Истина же заключается в том, что Бог дает знание, напрямую или через посланника, учитывая возможность получателей понять его.
Различные писания предназначены для различных категорий слушателей.
Духовно развитому обществу знание передается в чистой форме. Если моральные и духовные ценности в обществе утрачены, если люди деградировали до уровня животных, то знание передается в адаптированной форме, достаточной для того, чтобы, с одной стороны, совершить небольшой прогресс в духовной жизни, а с другой — не исказить само знание...
...Религии разные — послание одно.
Вьясадева, Иисус Христос и Мухаммед были в одинаковой степени духовно продвинуты и уполномочены. Но, в силу своего божественного благоразумия, они открыли истину ровно настолько, насколько общество могло ее принять. Суть всех священных писаний одна и сводится к следующему:
1)Бог один и Он есть Любовь;
2)Послушание законам Бога;
3)Служение Богу;
4)Возможность возвращения в Царство Бога;
5)Отказ от греховных действий;
6)Слава Святого Имени;
7)Отказ от материальных удовольствий;
8)Принятие духовного наставника..."
https://provedy.info/кто-такой-бог-почему-существуют-разны/
https://goo.su/xCbf
...Религии разные — послание одно.
1)Бог один и Он есть Любовь;
2)Послушание законам Бога;
3)Служение Богу;
5)Отказ от греховных действий;
6)Слава Святого Имени;
7)Отказ от материальных удовольствий;
8)Принятие духовного наставника..."
https://goo.su/xCbf
Петька, этот горе-создатель, кроме сектантов ничего не создал.))
Что бы извратить и уничтожить Бога в сознании людей. Разделить людей и под Сатаной жить, а не по Воле Божей
Потому что создатель Солнце, вот и выдумывают других, потому что аферы с Солнцем не проканывают
потому что я разрешил
Егор Маркелов
Что ты разрешил?