Религия, вера
В каких религиях до сих пор процветает идолослужение?
А что такое идол, кроме как ярлык для уничижения чужой веры?
А Иисус это не идол, тогда, что?
Александр Долженков
Он Создатель.
*|Valeriya |*
Иисус пришёл на землю и сделал тебе драгоценный подарок , жизнь вечную То ты свободен отвергнуть и пойти куда Он отправит отвергнувших Его и там и там одни добровольцы
Родноверы, неоязычники, так называемое, современное христианство.
Везде, кроме трех, а это Православное Христианство, Иудаизм, и Ислам...
В язычестве...
во всех, кроме истинного христианства, которое принимается строго пи Библии
Во всех, кроме истинной.
За то, что слушали обманы тех,
Чье тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики…
и маленькие дети.
Горе человеку, который ложь, сделал прибежищем для себя и прикрылся обманом.
Чье тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
и маленькие дети.
Во всех, кроме одной.
Как правило, идолопоклонство включает в себя обряд или ритуал. Идолопоклонство – это почитание, любовь, поклонение или обожание идола. А что же такое идол? Это изображение, какое-то воплощение или символ, который служит предметом поклонения. Обычно идолопоклонство направлено к существующей или предполагаемой высшей силе, которая, по мнению людей, ведет одушевленное существование (человек, животное или организация) . Но идолопоклонство может быть связано и с неодушевленными вещами (сила или неживой предмет природы) .
Как Бог смотрит на идолопоклонство: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им. . Хотя может казаться, что некоторые, сделанные человеком идолы, как будто живые – часто у них есть рот, глаза и уши, – они все же не могут говорить, видеть или слышать, и они ничего не могут сделать для своих поклонников .
Можете сравнить религии сами по этому принципу.
Практически во всех, но особенно в католической и православной
Та во мнгих. У всех языческих, много в каких Африканских стран, их племена. Даже в православии и в католицызме, но они этому не признаются, но факт на лицо.
А к отчеканненому лику все от мала до велика ходят робко на поклон, а это самая большая и мировая религия...
Во всех. В том же христианстве молятся на иконы и мощи типа святые - разве не идолопоклонство?) ) Щас будут кричать, что, дескать, икона не идол, а Образ Бога, но для язычников идолы ж тоже образы богов))
запомни ни одной религии без идола не счусчествует