Религия, вера

Почему между наукой и религией до сих пор нет единства взглядов и убеждений?

Потому что наука ве время идет вперед, а религия навсегда застряла в своих нелепых догмах о непорочном зачатии, первородном грехе и т. д.
Илья Чамеев
Лучший ответ
По тому же, что нет согласия и между химией и лингвистикой… Просто религия и наука дают разные ответы, но и на разные же вопросы.
Мадин Forever
они же занимаются разными "делами", как можно ожидать единства взглядов и убеждений, скажем, на сущность прочности у повара и инженера ?))) это не мешает, впрочем, им - н. и р. - не только спорить (что бесполезно) , но и дискутировать...
Gosha Zaqaradze
наука пока не примет каноны религиозного космогенезиса нормальной не станет, основа любого эксперимента заповедь не навреди, на мой взгляд
Lena Tsoy Когда основа эксперимента - заповедь не навреди,
то любой эксперимент - уже воровство времени из
воплощенийа, что могло быть проведенно в
воспевании ЕГО ИМЕНИ, так? o_O
это просто разные сферы
Maxim Frunza
Разные обьекты познания
Между наукой и религией нет единства по одной простой причине: их СПЕЦИАЛЬНО РАЗЪЕДИНИЛИ и людям предоставили как 2 СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ ВИДА знания. Сделано это для того, чтобы ЛЮДИ НЕ могли ПОЗНАТЬ ИСТИНУ. , поскольку познавший истину становится СВОБОДНЫМ. А в нашем обществе "хозяевам" рабов тела и сознания Не нужны СВОБОДНЫЕ. Так что НА САМОМ ДЕЛЕ - РЕЛИГИЯ И НАУКА - две части ЦЕЛОГО.
Сабина Брук
А как-же это возможно, когда наука рассматривает материю
и законы материи; материйа - следствие сознанийа, а
сознание относитс к метофизическому - не материальному,
то следовательно получаетс так: Наука основанна на том,
что можно доказать опытным путем, а как можно доказать
Сознание, Кто за материей и не подвластно эксперименталь-
ному изучению, но только Милостью Абсолютной Реальности
индивидуально может открытьс? o_O
Есть научные доказательства Шестоднева и другие, так же ересь т. н. теории дарвина
мозг - это комп с программой, скажем так. религия - это и есть программа. наука - это просто знания о человеке, база данных. видишь разницу? есть среда для обработки (операционная система - религия, совмещающая все виды восприятия человека и заточенная под него) , а есть просто физическое тело и знание о нём. как вообще можно сравнивать диаметрально противоположные вещи - операционную систему и железо? )
тоесть, это не разные виды знаний, это противоположные вещи сами по себе. можно верить в бога ради собственно внутренней гармонии (и здоровья) , и при этом быть учёным. не до всех доходит суть, жаль.
В Коране описано множество научных открытий, сделаных только недавно. Зайдите сюда www.55a.net/firas/rusi/?page=show_det&id=402 и сами убедитесь.
Диана Колядич
наука и религия несовместимы!
Nazgul Osmonbekova
У каждого свое одеяло...
Наука не может успокоится, потому что без конца что-то доказывает, в религии все иначе. Там нужна только вера
Tasha Schmidt
почему же, есть. Только это единство реализуется на личностном уровне, а не на уровне отвлеченных концепций. Т. Е. серьезный ученый может быть искренне верующим человеком, а рационалистическое согласование истин научных и вероучительных всегда будет хромать, т. к. истины всегда связаны не только с рациональным уровнем, но и с мистикой, тайной.
Нина Нагаева
наука еще не до конца все поняла...
Максим Быков
Светлана Асафьева А религия во всем истину глаголит?
Большая разница между научным и религиозным знаниями.
Oleg Vazdautan
2 дитяти 1-ой мамки. наука отрицала религию, как и религия науку. соперничество между собой, доказывая др. др., что "Я"-то лучше, старше, умнее. отрицая все ост.
свещенники не доросли, а ученые не снизошли, это произойдет, но не очень скоро
Бектур Сулайманов священники стали забывать то, что теперь открывает наука
Мадин Forever А как на счет ученых, которые в то же время являются (-ись) священниками?! Научные степени и награды имеют, их работы - признание академической публики...
Светлана Асафьева То, что священники не доросли своим разумом я могу согласиться, но как мне понимать твою следующую фразу, что ученые не снизошли? Значит им нужно отказаться от научных изысканий, опуститься вниз до уровня кого или чего, плинтуса что ли? То, что ученые не снизошли это хорошо, только идиоты опускаются до уровня примитивного мышления. Может ты имел в виду что - то другое, или хотел сказать как по - другому, но вышло так нелепо, что ученые не снизошли. Тогда я представляю Науку будущего, когда ученые снизойдут до уровня тараканьего мышления. Это не должно во обще произойти. Религия уже пропала, умерла, если умрет наука, трудно сказать, что произойдет в будущем. Люди уже начинают такую ересть писать порой, что шоку даешься, да еще снизойдут во обще до уровня отупенения, тогда точно, пиши пропало.
Ладно, удачи тебе и всех благ.
потому что их не должно быть. это разные пути
O.
Olesya ...