Религия, вера

Почему мусульмане так не любят когда в вопросах затрагиваются события в Беслане, Буденновске, Дамаске, Каире др.?

Потому что толком ответить нечего. На приведенные ими цитаты из корана о мире и любви приводят другие цитаты из того же корана о убийствах неверных. На цитаты о верности приведут цитаты и хадисы об отношении к наложницам и вообще к женщинам.. .
Кому такое понравится? Среднестатистический мусульманин выбрал (!!!) себе по душе изречения из корана и приятные хадисы, успокоил (усыпил) совесть обещанием Мухаммеда о ГАРАНТИРОВАННОМ рае (после армаггедона) для ВСЕХ мусульман, а тут.. .
Почти как гадская совесть - подкидывают неудобные вопросы, дремать мешают...
Надежда Шаповалова
Лучший ответ
А нехрен такие вопросы задавать.

А то одного побили, а он потом все приставал: "Ты почему меня побил? "
Они даже ваш вопрос не полюбили, поэтому хрен ответят. На всё воля Аллаха.
Потому, что ислам - мирная религия.
А если ты не веришь.. .
И, дальше начинаются вариации.
Анечка =)))
Нютка * Вы что серьезно, что мирная религия?
Ну напишут, что мы мирная религия, может, война для них и есть мир, шут их знает.
Владимир Царёв
Лично я не люблю, потому что авторы таких вопросов или комментаторы в этих грехах почему-то начинают обвинять отвечающих мусульман. Типа: "А как же Беслан? А как же "Норд- ост"?..
Валя Удоденко
Саша Ссс из л.о. за комент....спс...но лишнее))) и тебя пожалею)))старая аватарка была лучше)))имхо
ну и не надо затрагивать пусть убивают, только друг друга
если честно.. они воопще нелюбят когда их затрагивают.... странная нация)))) вот ихних женщин очень жалко.... упаси Бог от такой жизни))
Валя Удоденко Себя пожалей, болезная!)
мне вообще поборабану на любую тему поговорю. Ислам это религия. а мусульмане это люди. и им свойственно грешить и ошибаться