Религия, вера

Почему мусульмане так не любят Апостола Паула?

Только и читаешь от них - "самозванец", "лжец", "еретик"... и не понятно, на каком основании говорят это мусульмане? Да, Паул не входил в число 12-и Апостолов, но он являлся «Апостолом язычников» . Мы знаем, что в юности он участвовал в преследовании христиан. Но пережитый Паулом опыт встречи с воскресшим Исой Масихом привёл к обращению и стал основанием для апостольской миссии. Сам Иса Масих о нем изрек: "...человек этот - Мое орудие, которое Я избрал, чтобы возвестить имя Мое перед язычниками, перед царями и перед народом Исраиля. Я покажу ему и то, сколько ему предстоит пострадать из-за Моего имени. "(Деяния посланников Масиха 9:16) Паул проповедовал в синагогах об Исе Масихе, что Он сын Божий. Все слышавшие удивлялись перемене мыслей гонителя Церкви Исы Масиха и говорили: "Разве не он истреблял в Иерусалиме призывающих это имя, и разве он не пришёл сюда, чтобы арестовывать их и вести к главным священнослужителям? " (Деяния посланников Масиха 9:21) Паул готов был даже на смерть идти, но только бы распространялся Инджиль! И действительно, сколько он страдал за имя Исы Масиха! Его били и бросали в темницу. . даже камнями побили. А если бы Паул начал апостольскую миссию ради цели обмануть людей, то он бы не вынес эти испытания и сдался бы. А как Паул переживал за духовное состояние Церкви! Сколько он увещевал христиан, молился за них.. . Делайте выводы сами.
Потому, что надо же кого то крайним сделать. Достаточно эту фигуру подкосить и в их теории все в елочку выстраивается.
Даулет Куанышбек
Лучший ответ
Павел не является апостолом, и не мог являться в принципе, потому что не назначен Христом!
А видение которое было у Паула как вы его называете на пути в Галилею, было сатанинским о котором предсказывал своим ученикам Христос еще будучи на земле: 4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

Именно под именем Христа явилось видение которое и было у Паула.
24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

Вот великие чудеса которые давали видения с небес, Павел был искушен, Петр был искушен, ведь тут речь идет именно об избранных, сам Иисус делает на этом ударение!
Эти видения отменили многие запреты наложенные в Ветхом Завете Всевышним, разрешили пить алкоголь, употреблять свинью, грешить и каяться, грешить и каяться, если бы Иисус хотел отменить некоторые из заповедей или законов, он не сказал бы этого:
17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18Ибо истинно говорю
вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не
прейдет из закона, пока не исполнится все.

19Итак, кто нарушит
одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим
наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим
наречется в Царстве Небесном.

Читайте внимательно, и вникайте, кто нарушит одну из заповедей сих и научит людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а это Геенна Огненная!
Учение Христа по сути подменено учением Павла и Петра, которые отменили многие Ветхозаветные заповеди и законы, хотя Иисус говорил обо обратном, и не раз об этом предупреждал - 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.
21Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22Многие скажут Мне в
тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и
не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса
творили?

23И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

По сути эти "апостолы" покусились на Волю Божью, и творили беззакония сами того не ведая, о чем есть предсказания даже в Ветхом Завете!
14Но в пророках Иерусалима вижу ужасное:
они прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев, чтобы
никто не обращался от своего нечестия; все они предо Мною - как Содом, и
жители его - как Гоморра.

15Посему так
говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их
водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось
на всю землю.

А какое нечестие распространилось из Иерусалима на всю землю, так кроме учения Павла и Петра никакое, и поэтому мусульмане и даже свидетели Иегова не признают их, потому что идут поперек с Волей Всевышнего!

Того Инджиль данный Всевышним Иисусу и в помине нет, а есть от Марка, Луки, Матфея, и Иоанна, Марк и Лука никогда в жизни в глаза не видели Иисуса, даже не были иудеями, и как их "евангелия" попали в Библию знает наверно Ватикан допустивший это. И который из них Инджиль о котором Иисус говорил что будет проповедано по всей земле не известно, хотя есть и еще одно евангелие ученика Христа, апостола Фомы, но почему то оно в апокрифах, как всегда работает двойной стандарт.
Ирина Князева хм.. сатанинским? Сатана повелел Павлу страдать за имя Христа)) ) а что вы скажете об явлении Иисуса Иоанну на о. Патмосе? тоже сатанинское? впервые слышу, чтобы СИ отвергали учения Павла и Петра.
А ты чё переживаешь - что картинок не нарисовали-не развесили?
Георгий Юрьев
много кто кого ненавидет
У мусульман?? ? удивили)

У них же тока пророк Иса есть в Коране и усё
Иляна Друдца
Ирина Князева Я говорю, что они плохо отзываются о нашем Апостоле.