Это был пиар хитрожопых церковников!
Если бы Иисус реально взял грехи всего человечества, то все люди были бы счастливы.
Однако люди страдают: болеют, стареют и умирают. .
По факту грехи так и остались у людей.
Церковники обычно говорят, что мы можем увидеть акт искупления грехов Иисусом если умрём, однако никто ещё не возвращался после смерти обратно и эту инфу нельзя проверить.
А если нельзя проверить, то можно лепить горбатого кому как вздумается, вешать лапшу на уши и делать деньги, радуясь жизни именно при жизни, а не страдать и мучаться, тупя, что якобы после смерти за это будешь вознаграждён, что именно хитрожопые церковники и делают.. .
Религия, вера
Кому именно Иисус заплатил выкуп "за искупления многих"?
Владимир Киселёв
это 5! и заявка на победу
Отцу, который хочет милости...
Богу
тому кто сотворил евреев, ведь он их пришел исправлять, а они \люди \ искуственно созданные
Он не ради отпушения грехов наших заплатил жизнью, не искупал грехи, а выкупил символ - крест. Только после Воскрешения крест обрел свою губительную для жителей Ада силу. Вернуться в прошлое на более чем две тысячи лет - и крест не будет работать против сил зла. Детали не знаю, но именно так крест стал тем орудием веры, каким он является в христианстве сегодня и с момента начала Новой Эры.
Воспринимайте мое объяснение как альтернативное - благо, сейчас не тупой фанатизм, и за такую версию никто не сожжет на костре ))