Религия, вера

каким образом ДОБРО победит все ЗЛО ?

Aleksei Serebrjakov
Здравствуйте,
Добру очень сложно победить зло, иначе добро уничтожит осознание своей собственной ценности
Сергей Сектор
Лучший ответ
Анна Худякова Добро - норма. Зло - отсутствие добра.
вы для начала поймите что такое зло и добро
Юлия Нагацкая
Aleksei Serebrjakov расскажите
Зло искореняется победой над своим эгоизмом когда минотавру нечего есть он погибает. Мы каждый день кормим его завистью, ленью, желаниями исключительног личного блага, осуждая другого невольно провозглашаем свою непогрешимость выпуская его из клетки.
Дмитрий Свиров Если я правильно вас понял, зло побеждается злым восстанием злого человека на собственное зло. Зло, пожравшее самоё себя, есть торжество добра. Интересно посмотреть на того, кто уже попробовал. Может, в самом деле работает?
Если ты не понимаешь таких элементарных вещей, то для чего ты живешь?
Айдар Гафаров
Aleksei Serebrjakov так объясни умник
Только ДОБРОМ, и никак иначе!
Р*
Рай **
Aleksei Serebrjakov http://otvet.mail.ru/question/85672636
нетленным образом Любви...
Если Добро победит Зло -значит оно будет падать в пропасть Нищеты Вечно ..И весь Мир погрузится в Безумие..
Одним из самых распространенных заблуждений людей является то, что мы считаем, будто бы наша агрессивность вызывается врагами. На самом деле агрессия вызывается тестостероном, и от исчезновения врагов тестостерон не исчезает. Как раз напротив, выброс его стимулируется успешной агрессией, и с победой над врагами агрессивность только растет.

Парадокс этого системного феномена состоит в том, что если направить агрессию на собственную агрессию, это тоже не сделает человека добрее. Как раз напротив, сильнее разозлит. Забавно и наивно пытался решить проблему агрессии св. Павел: "Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья". (Рим. 20). Агрессия не возражает против притворства добрым, напротив, это делает ее изысканнее и подлее. Агрессия, исполненная в форме доброты, не перестает быть агрессией, потому что в итоге все равно выигрывает тестостерон.

Агрессия сама создает потребность в себе, и чем чаще эта потребность удовлетворяется, тем в большем размере она воссоздается. Агрессия сходна с наркотиком, а действий наркотика всегда два: удовлетворение потребности сейчас в обмен на усиление потребности потом. Агрессию невозможно насытить, ее нельзя обуздать, ее можно только бросить, как бросают курить. Бросить, с ясным пониманием, что возврат к ней даже в ничтожной степени - это рецидив. То, что ничтожное удовлетворение потребности лишь в ничтожной степени повысит потребность, не должно нас обмануть. Наркотические потребности всегда - системы, в их системном эффекте вязнешь, и важно не то, насколько глубоко вязнешь, а то, что они именно что вязкие. В отличие от потребностей естественных, потребности противоестественные никогда не удовлетворяются полностью. Надеяться на то, что наркомания отпустит, так же глупо, как верить в доброту чумы. От чумы надо трусливо бежать, и в этом случае трусость похвальна, досточтима и не порицаема. Добро побеждает Зло трусостью, а именно - уклонением от схватки. Потому что бороться с агрессией и не вляпаться в нее - НЕВОЗМОЖНО. Ну ее на фиг.

Абстинентный отказ от агрессии обрекает на интеллектуальное развитие, потому что требует именно что интеллектуальных усилий сопротивления ее соблазну. Не бойтесь бросить агрессию, как бросают курение - герметический отказ от нее вынудит вас стать умнее.

Отказ от агрессии, возведенный в принцип каждым человеком, мгновенно установит мир во всем мире и немедленно приведет к включению Земли в Галактический союз разумных рас. Через день работать уже не будет нужно, - техника Галактического союза сделает за нас всё, а через два дня не понадобится болеть и умирать, - нас сделает абсолютно здоровыми Галактическая медицина. До сих пор мы не можем вымолить Царствия Небесного по простой причине: злые мы. И когда злимся на злость, она становится только злее.

Ни минуты не надейтесь победить зло - бездоблестно бегите от него, трусливо спасайте свою добрую шкуру, отступайте так далеко, как только позволит земной шар, соглашайтесь на любой ущерб, пятьтесь с позором и бесчестьем - все героические ценности созданы наркоманами агрессии ради оправдания собственной наркомании и вовлечения в потребление этого самого разрешенного наркотика на земле. Зло само истребит себя, потому что живо только борьбой с ним.

Но не думайте, что я указал вам верный путь. Подлинное искоренение зла в человечестве возможно только одним путем. И этот путь - генетическое изменение кодов ДНК методами молекулярной инженерии.
((((Про 100 Катя ))))
Анна Худякова Со злом не надо бороться. Его нужно просто не делать. Добро - это норма. Зло - отклонение от нормы. Молекулярная инженерия не при чем. Есть такой метод работы по улучшению своего характера и искоренению пороков. Покаяние называется. http://vladm.ucoz.ru/forum/11-38-1
как тогда“ шапками закидали“
Наверное таким же как и Красота, которая спасет Мир! )))))))))
Инна Витюк
Анна Худякова Мир спасет любовь (забота, бескорыстие, помощь).
никаким. это вечный конфликт. плюс и минус.
напалмом
очень просто, ангелы спустятся с неба и размахивая здоровенными мечами начнут крошить демонов на право и налево, так добро победит зло)
Сергей Гочовов
Aleksei Serebrjakov отличное добро ))
Никаким. Добро победив Зло, станет Злом для Зла)
Влад Максимов
...и то и другое Оценочное... Относительное... и Вечное-как твой Ник !! ))
тьма поглотит мир. в тьме мир. в тьме земля. только горит звезда. и поэтому есть свет и тепло. а так-вокруг одна тьма. но света то меньше. просто он сильнее и ярче и может рассеивать тьму .а вот тьма если только уже целиком поглотит свет. а рассеять свет тьма не может.
А зачем? Добро бывает таким занудливым, а зло скучным. Должно быть равновесие... это основное условие развития человека. Баланс ...между двумя этими сторонами одной медали .
Нина Осипова
Анна Худякова Если занудливое, значит, не добро.
Как отличить зло от добра?
Карина Супер
Анна Худякова Добро - польза. Зло - вред.
Наська Атаман а никак! это две стороны одной медали... какой стороной медаль повернешь к себе - ту сторону и видишь...
Превратится в зло и уничтожит само себя
Дианочка Шеломенцева Нет добра и зла в этом мире
Все зло на земле создано людьми. Злом являются злые устремления людей: жажда власти, стремление к наживе, насилие, обман и т. п. Все это зло будет уничтожено в процессе Страшного Суда, который сейчас идет. Механизм Суда такой: из чисто духовного царства в сторону земли движется заряженная духовной энергией комета, подобная Вифлиемской. Её первые лучи уже объяли землю и вызвали ускорение времени, увеличение количества катастроф и распрей между людьми. Духовное излучение Кометы будит и усиливает все устремления в душах людей: и добрые и злые. Как было предвещано: " И пробуждено будет все мертвое в творении, чтобы судить себя! " Усиление добрых устремлений в душах людей является благом и не доставляет людям никаких неприятностей. Однако, злые устремления, усиленные невиданным давлением Света обратятся против них самих! Люди, не стремящиеся изо всех сил избавиться от своих недостатков будут ими уничтожены! Например, человек завистлив, зависть возрастет в нем настолько, что он не способен будет её переносить, он или умрет или сойдет с ума. Таким образом, зло само себе разобьет голову! . Люди либо смогут сами освободиться от зла, либо будут уничтожены вместе со злом живущим в них. И это время уже близко, ибо Суд в самом разгаре.