Религия, вера

Добро победит? поставит зло на колени и зверски перережет горло...?чем и занимался бог весь ВЗ.

Nazarbai Кайрбеков
Nazarbai Кайрбеков
11 717
Люди так любят делить единое на абсолютное.
Источик окрашивается самими людьми и их фантазиями.. .
Без Света нет Тьмы, без Тьмы - Света.

А ведь если так подумать... кто еще зло- бог рабов, убивающий и заражающий спидом миллионы или его враг, не убивший ни одного? Не зря же имя Люцифера переводится, как "сын Зари".
Марина Лаврушкина
Марина Лаврушкина
3 604
Лучший ответ
Как раз наоборот получается, это зло хочет зверски уничтожить добро. Это похоже на правду.
Nazarbai Кайрбеков А существует ли оно? добро и зло? например смерть животного зло? но без этой смерти произойдёт другая смерть, от голода, так где зло?Почему я и сторонник природы как бога, там всё уравновешено, а в мире людей всем правят деньги, мат ценности, деньги у людей бог, и не иначе.
...для других запах смертоносный" Чуешь?
Если не хотите жить как Божь люди, вас ждёт иная участь.
Добро пораждает добро, зло пораждает зло.
Никуда от этого не деться.. . как не крутись
Nazarbai Кайрбеков Можно ли добром назвать убийство всех младенцев египта иеговой? только дети евреев не пострадали, так как пометили свои жилища кровью. И это теперь иудеи празднуют как пасху.
А, что ещё делать со злом - ему много давалось шансов измениться и даже сейчас ещё есть возможность спастись.
Вано
Вано
15 375
Nazarbai Кайрбеков Понятно, инквизиция форэва!
Бог делал лишь то, что не противоречит любому УК :)
никогда, ни один народ Бог не истреблял за неверие. только за беззаконния. так, например, хааннанеи приносили детей в жертву богу Молоху.. . а ещё один пример: Ниневия, не смотря на то, что была языческой, Бог послал Своего пророка, что бы предупредить их: если не исправите образ жизни - истреблю.. .
на мой взуляд - это лишнее доказательство, что Богу есть до нас дело. а апогеем Боьего отношения к нам - Иисус Христос, который сказал: "видевший меня, видел Отца"
а победит ли добро Друг мой оглянись вокруг У ТЕБЯ ЕСТЬ ВЫБОР?? ?
добро пыталось победить ещё в древности но существует но и чтоб его понять нужно изменить СЕбя!!
нет не победит, поскольку если не будет зла не будет и добра, -такой себе дуализм в мире, если зло исчезнет, добро ради своего сущевствование породит новое зло, и наоборот

Похожие вопросы