Религия, вера

Добро обязательно победит зло , поставит на колени и зверски убьёт?)) РВ!

Anastasiya Leskovskaya
Но это лучше, чем если зло победит добро, надругается на ним, а потом все равно зверски его убьет. Вообще то Аллах сказал, что бы мы даже врагу пожелали всего хорошего и простили всем врагам
Нина Желяева
Лучший ответ
Anastasiya Leskovskaya Врагу желать хорошего? =) Где это написано ?
Нина Желяева В Коране,конечно,а я о чем?
ну почему зверски, думаю что с любовью и нежностью
Добро ведь все таки
Вот так и выбираем все время, меньшее из зол))))
Максим Хороший
Зло пожирает само себя )

Дракон пожирает свой хвост (китайская мудрость))
Chertenok Selena
Да и вообще, добро - это то из зол, которое однажды оказалось сильнее.
Все религии, имеющие мало-мальски глобальную цель, видят оную цель именно в победе такого добра.
нет просто вырастет из него потеряет способность им пользоваться.
Павел Ткаченко
хотелось бы, чтобы так было. в реальной жизни зачастую побеждает зло...
Tanzada ~Talieva
Tanzada ~Talieva а, если быть точнее, то деньги... одно утешение: рано или поздно за все придется отвечать...
Зверски убивающее добро - это уже смешно )))
Nadir Davletshin
Именно. И саый добрый из людей-пророк Мухаммед (сас). Из жизнеописания пророка Ибн Хишама:
"Потом Пророк пошел на рынок Медины и вырыл там несколько рвов. Потом велел их привести, и отрубили им головы в этих рвах. Людей приводили к рвам группами. Среди них были враг Аллаха Хавай ибн Ахтаб, Кааб ибн Асад, глава племени — всего шестьсот или семьсот человек. Говорят также, что их было от восьмисот до девятисот человек. "
Ты лишь гость в этом мире...
Pantera Sterva
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
зло убивает самоё себя, (как в рассказе Конан Дойла "Пёстрая лента")
Юлия Рыженкова Вообще-то "Пестрая лента" - та ещё дурь. Змеи не могут лазать по шнуркам и слышать свист.
Добро не может унижать и убивать, оно постарается посеять свою частичку добра в зло ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.