Согласно Библии все умершие находятся в "шеоле" "гадесе" или в "аду"- общей могиле человечества.
Из которой есть выход через воскрешение: "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут... ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут... " (Ин. 5 : 25,28,29).
Когда АД опустеет он перестанет существовать. Говоря библейским язаком Ад будет брошен в озеро огненное, которое является символом полного уничтожения:
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. "(Откр. 20:13,14).
Днем суда Библия называет время, когда на на земле будут происходить определенные события: "Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. "(Иоиль 2:1,2).
Результатом этих событий будет то, что под влиянием Сатаны Дьявола человеческие правительства- "небеса",которые управляют отчужденным от Бога человечеством "землей"(1 Ин. 5:19; Ефес. 6:12), будут не в состоянии пережить яростного гнева Бога в его великий день. Они будут заменены "новым небом"-правительством Бога (Небесным Царством) и новой землей (послушным Богу человечеством) , на которых обитает правда" ( Дан 2:44; 2 Петра 3:13).
Религия, вера
Где находятся умершие, и что такое "День Суда"?
вот когда умрете тогда и познаете
Умершие находятся в могиле. Когда воскреснут, будут научены новым свиткам и покажут свое отношение к нормам Бога (будет выпущен Сатана тогда) . Если останутся верными- будут жить вечно, если нет- исчезнут навсегда.
умершие находятся на земле
Наверно, это очередной шедевр от "Квартет И".
В буфере обмена.
Все умершие люди находятся в могилах но они там не мертвы их души остаются там вплоть во дня суда и они видят могилах или свое место в аду или место в раю. Когда наступит день суда будут идти дожди 40 дней и все мертвые вырастут как из семечки и встанут из могил и тогда их Аллах будет судить по справедливости и отправит их в место которое они заслужили.
в гробу
тот день когда либо, где либо ведется суд, суд государства над гражданином например
Умершие в земле, а день суда - это день когда на ТНТ идёт одна передача про суд.
Умирают только физические тала, души отправляются на тот уровень бытия которому соответствует их уровень сознания на момент смерти физического тела. Одни идут в Ад, другие в Рай, везунчики возвращаются домой, в духовный мир, иные остаются на этом, среднем уровне. День суда это процедура определения точки вселенной, формы тела и условий существования в соответствии с уровнем сознания души на момент смерти физического тела. Оставив тело душа идет на суд, где бог смерти, учитывая все предыдущие грехи или заслуги определяет место, время и обстоятельства дальнейшего её пребывания. Каждому воздается по делам его.
Майкл Ньютон "Путешествие души", "Предназначение души"
Души умерших находятся в раю или в аду. Третьего не дано.
День Суда -это конец времени. Это день Второго Пришествия Христа. Когда все будут воскрешены в своих телах и каждый получит по делам своим. Ученики Христовы - православные христиане жившие по заповедям, будут царствовать со Христом навсегда. Остальные будут брошены в озеро огненное навсегда. Поскольку все воскреснут в бессмертных телах, то огонь будет их жечь не перестовая. Степень мучения - разная, но для всех бесконечная. Права апелляции там уже не будет.