Религия, вера

Какие книги читать новоначальному Православному Христианину?

Слушать и смотреть лекции профессора МДА А. И. Осипова.
Не все подряд, а на интересующие новоначального темы...
Фаина Меджидова
Лучший ответ
Слово Бога -Библию. Только не толкования святых Отцов и не предания. Именно Библию. И начать лучше с Нового Завета. С самого начала
Пан Юрэк Xarlamov
Начните с Евангелия от Иоанна, ну а потом и всю Библию.
букварь
Svetik Varkentin
Пусть почитает что нибудь кровавое из ВЗ!
Vald Valdemarov
Религия как иллюзия Докинз.
Закон Божий, вполне достаточно!
Конечно же в его библиотеке должны быть Молитвословы, Акафисты, Святое Евангелие, Жития Святых. Это те книги, которые нужны на каждый день утром и вечером. Вообще надо вам все спросить у священнослужителя, он тоже может что-то подсказать.
Но и, очень хороши рассказы, романы и повести.
1. Не Святые Святые
2. Отец Арсений
3 Лето Господне
Вот хотя бы только пока это. Эти книги продаются в Иконных Лавках при монастырях, моржет быть есть и при Храмах, надо по спрашивать.
Другую духовную литературу пока не посоветую, новоначальному это будет сложновато, а то, что подсказала - в самый раз.
Книги Эндрю Уоммака.
1) Библию в Синодальном переводе
2) http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolkovaja_biblia
3) http://lib.pravmir.ru/library/readbook/1885#
Для начала Закон Божий и конечно же Библию.
Сергей Салтанюк Желательно внимательно, иначе опять Писание бредом назовешь)))
Никакие не надо читать, а то совсем запутаешься где Добро, а где Зло.

Многие уже попали в ловушку Сатаны.
Введение в догматическое богословие ( Шмемана или Майендорфа)
Эль Мариачи
Ко всем пожеланиям прибавьте Иоанн Мейендорф "Введение в святоотеческое богословие"
С )))
Сергей Салтанюк А чего пастора невзлюбил или должок отдаешь?
Россия в кривых зеркалах
Влад Мансуров
Научный атеизм.
"Мы вечны! даже если этого не хотим" - книга протоиерея А. Ткачёва.... у него ещё есть много книг - пишет просто, доступно. ясно и понятно - найдёте ответы на все ваши вопросы
Библию!!!
детскую библию
Он должен просто читать Библию и стараться жить по законам Божьего царства.
А делить веру на правосланую и неправославную нельзя.
Только по благословению, ибо не все будет по зубам.

Евр. 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Евр. 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
древний пятерик... прост и доходчив. все на конкретных примерах. сразу Библию опасно.)
Библию, начиная с Евангелия от Иоанна-чтобы не было сомнений в томчто Христос Бог (синодальный перевод, а не иеговистов. Хорошо Новый Завет читать с Лопухиным, а Ветхий-с Лопухиным и Гритсом http://predanie.ru/audio/lekcii/ilya_gritz/.Конечно же Толкования Святых отцов-но это на годы работы=)На всю жисть=)
Катехизис, у Святителя Филарета он короткий.
Если хотите, можем попереписыватся вк, могу помочь. Меня зовут Катя Яцкевич.
Вера Рязанова
Почитай "Забавную библию" Лео Таксиля, авось мозги вправит.
конфуция, упанишады, библию, дао дэ цзын, коран, и мн. др.