Религия, вера

Где по вашему заканчивается атеизм и начинается богоборчество?

Богоборчество начинается с допущения мысли, что бог существует.
Марина Бутакова
Лучший ответ
когда отношение к Богу из равнодушного переходит в раздражительное
Турсунай Андакеева А если как аргументируют атеисты они де не верят в Бога.На что же они раздражаются?На веру других и саму Церковь?И считают что им навязывают.Это уже богоборчество по вашему мнению?
На приеме у психиатра, или уже вообще в дурдоме.
*** K A P R I S***
Надежда Самойлова В дурдоме 90% верующие, и почти все видели Христа)).
Атеизм - это мировоззрение, а богоборчество - лишь черта характера :-)
Когда у горячих атеистических голов лопается терпение при виде религиозного фанатизма и мракобесия, у них случается приступ богоборчества.
Ирина Супрун дурь это от собственного бессилия .
атеизм и есть богоборчество.
Anna Belova
Что бы бороться с богом нужно верить в него) )
С богом борются и обзываются в его сторону верующие не довольные тем что они не получили то что желали получить или надежды которые человек возлагал на воображаемых существ не подтвердились.) . Просто они со зла порой начинают называть себя атеистами типа "а вот как тогда я буду атеистом богу на зло=)"
Повторяю это не атеисты. По крайней мере пока.
Ирина Яковлева
Там же наверно, где кончается вера и начинается ПГМ.
Maxi Полещук
А вот знаешь мы с тобой, да и не только мы являемся атеистами и богоборцами по отношению к ...Аллаху. Согласись?
Очень хороший, глубокий и актуальный вопрос! Но ответ был бы слишком сложным и длинным...
В церквях.
Борьба с с атеизмом вошла в завершающею стадию, Друзья! мы теряем его, шиза его полностью накрыла, помянем раба божьего, он тоже был когда то, человеком разумным, когда родился.
Богоборчество появляется тогда, когда атеист из шизофреника превращается в параноика .Ему уже мало болтать о том, что он в Бога не верит .Появляются приступы неконтролируемой агрессии, навязчивые идеи .Одни пишут неприличные слова на церковной стене, бестыжие девки с голыми сиськами спиливают поклонные кресты, другие в масках устраивают свистопляску под матерные куплеты .Слова закончились, дурная энергия вырвалась на свободу .Пришло время работы полиции и санитаров со смирительными рубашками .
это понятия взаимопрнизывающие если так можно выразится
А не борьба с назойливыми верующими?