Религия, вера

Если христиане чего-то не понимают, они делают вывод, что это "проделки лукавого" ?

Максим ***
А кто, по-вашему, лишил их ума? - конечно, лукавый )))
Darhan Ahmedov
Лучший ответ
Нет, в молитве просит у Бога мудрости для понимания

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак. 1:5-8)
*F
*анаsтаsия F*
Максим *** Значит те, с которыми я общался не были христианами...
Конечно, нет. Мы таких выводов не делаем.
А разве есть на свете хоть один человек, который понимает всё? Таких людей в принципе не существует, потому что невозможно ограниченному человеческому разуму всё понять и объяснить.
И мы, христиане, понимаем это так же, как и все остальные люди, - тем более что духовная жизнь и область веры не менее сложны, чем область науки и других знаний.
"Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан" (1Кор. 13:12).
Неизведанное - это не повод ограничения его нелепыми ярлыками. Неизведанное - это повод изведать, для того и дан нам разум. Но изведать абсолютно всё, в пределах одной только краткой нашей жизни, невозможно. Потому преклоняемся перед Тайной Жизни и благоговеем перед ней.
Эля Липина
ага))
Дима Смирнов
Это тем более интересно, когда они не понимают прямых заповедей Божиих.