Религия, вера

Во чтобы Вы не верили, Вы понимаете, что делая любые выводы на предмет истины, Бога или абсолютности, и утверждая однозначно

что-либо на этот счёт, Вы себя уподобляете эталону истинной объективности? Не находите это не скромным? Вы понимаете, что если Вы не сомневаетесь в истинности своих убеждений, автоматически заявляете всем, не согласным с Вами и убеждённым в другом, что они более ущербнее, чем Вы? Вы признаёте тот факт, что все кто не исповедует Ваше мировоззрения, ущербны и обделены истинным осознанием?
Подумаешь, пичалька ...
Алексей Геков
Лучший ответ
Да, мне иногда так кажется. Но только потому, что в проповедях говорят, что Бог - эталон истины, а мы, верующие, наиболее близки к ней.
Ну и ещё тогда к Вам вопрос: где взять много денег, чтобы просто сидеть и заниматься своим любимым делом - изобретательством и не думать, где заработать на еду.
Нарек Акопян
Иван Сосновский )))...В обще-то, мне странно, что Вы задаёте такой вопрос мне... Формально, я не понимаю с какого перепуга я это должен знать. Но субъективно думаю, считаю, что всё доведённое до проффесианализма само начнёт приносить доход. Время обучения-детство, в какой-то момент, работает тумблер и полученные навыки, должны начать давать диведенты, если это не произошло, то видно не тому учились (не осуждаю, скорее склонен объяснять судьбой). Наш комфорт, как и помощь утопающим, дела рук самих утопающих...)
Что же теперь делать?
Наташа *********
Иван Сосновский Быть просто честным с собой, не отварачиваясь не от чего, призноваясь себе вот это мне кажется очевидным, а это я принимаю на веру, но не могу знать как оно на самом деле... Но это мой субъективный рецепт, а так то в абсолютном смысле, я не знаю, что делать.
Не уподобляю эталоном, не пропагандирую бредни абсолюта, не претендую на истину последней инстанции
****aika**** ******
Понимаю все это прекрасно и поэтому всегда оставляю некоторый процент уверенности побоку для возможного изменения мнения на основе информации, которая идет как истина, что постоянно меняется
Кстати, интересный вопрос. Действительно, должен быть эталон истины. У большинства это собственное "Я". Я так думаю, я так считаю... Я, Я, Я... А как же правильно? Правильно надо отбросить своё самомнение и принять учение Духа Истины, которое выражено в учении Православной Церкви. Тогда не ошибешься.
Иван Сосновский Вы понимаете, что это вот -Правильно надо отбросить своё самомнение и принять учение Духа Истины, которое выражено в учении Православной Церкви. Тогда не ошибешься.... говорит никто иной, как Ваше я)))? То самое, о котором Вы выше писали)))... А моё я, тоже самое с таким же успехом, может сказать, например о сутрах или Гите или о Коране или о чём угодно другом)))... Мне смешно, если Вы это не осознаёте..
нет, я отвечаю только за себя и говорю "по моему мнению..." правда, если другого человека это не устраивает - мне наплевать, ведь я живу своим мнением, а не чужим. чужое мнение допускаю, но отдельно от моего. поэтому против всяческих споров - они ничего не решают.
Саргис Авагян
;))) религии вообще никогда скромностью не отличались ...это не для них... там главное АБСОЛЮТ абсолютное знание а все остальное вернее остальные по барабану... все мнения и суждения... а если уж мешает что то их истинному знанию то все всех надо убить и прикончить чтоб никто не думал иначе...
+ для ту пых баранов этого мира действительно должен быть эталон истинности а то ведь без него они зачахнут потеряются в этой темной действительности они сами не думать не мыслить не анализировать не в силах... они же не доверяют себе своим глазам своим ушам своему мозгу их же учит религия тому что доверять себе своей совети и уму это грех.. и как я понимаю тех кто создал для них эту религию... это гениально... не доверяй себе но доверся древнему дяде который типа знает правду ...