Религия, вера
Почему никто не верит Джордано Бруно, может как раз Он и говорил истину от Бога, ведь проверить нельзя, а Он не отрекся,
значит говорил правду, и принял смерть как Христос? Мы же не знаем что действительно говорил Христос, верим римлянам, а они могли исказить Его слова?
Это сейчас можно понять кто был на самом деле Джордано Бруно, Жана Дарк, а в то время за любое инакомыслие можно было оказать на костре. . А сейчас самое страшное- это тебя отлучат от церкви. . Кстати церковь до сих пор считает Джордано Бруно еретиком. . Хотя он был по настоящему верующим.. в Бога
Так.. .
Вечер переставал быть томным.
Ну, Саша, а теперь поведайте, что говорили Джордано Бруно и Христос лично Вам, когда Вы в последний раз с ними общались.
Вечер переставал быть томным.
Ну, Саша, а теперь поведайте, что говорили Джордано Бруно и Христос лично Вам, когда Вы в последний раз с ними общались.
Дима Булатов
Вам Ленин сказал, что Бога нет, вот вы - туповатые и верите, умаете Ленин это кто, царь, Бог и герой, а он просто иудей тайный, болваны!
Ба! Похоже Вам неведомо об пристрастиях оккультиста Бруно к Черной Магии, что даже советские ученые отмечали, ну, реакционер, ну, бывает.... Галлилей его даже астрономом не считал, какой же это астроном, путающий перигей с апогеем, вставляющий в свои оккультные труды новинки науки ради престижа.... да и сожжение его реально нигде не зафиксировано....
Дима Булатов
Труды Бруно уничтожили, или до сих пор они хранятся в тайниках Ватикана.
Бруно был оккультист.
Шура, бога придумал Чубайс, для тебя, специально. Ты один в это веришь. Все остальные поняли.
Дима Булатов
ваши домыслы о Боге вообще нереальны. а вы в них верите, на вас уже собаки лапами показывают и падают от хохота в канавы..))
потому что Джордано Бруно забыл пообещать жизнь вечную или гарем девственниц
по тем же причинам по которым многие не верили скажем Распутину или Ванге и другим таким же людям, пойми ты наконец если человек будет иметь хоть 100 пядей во лбу, всё равно найдутся не доброжелатели, ты не в счёт .Да и классная у тебя логика - раз не отрёкся и проверить нельзя - значит это правда, и можно на этом ставить точку, но ты сам писал что пока прямых доказательств нет, то это можно считать только за версию, и как ты теперь развернул ситуацию? это ещё раз говорит о том что ты хочешь выдать то что тебе нравится за правду, а не искать её ,и какой ты после этого безобманщик ???
Дима Булатов
это одна из моих версий, опять ты все перепутал, путальшик..))
Не как Иисус принял смерть. Цель у каждого была совсем разная.
А он и говорил, что он говорил истину от бога.
Похожие вопросы
- Почему все верующие верят исключительно в любящего, справедливого, заботливого Бога?Почему никто не верит в Бога-садиста
- Почему никто не верит в Бога?
- Скажите, почему никто не хочет доказывать, что христианская религия, да и в прочем, другие - от Бога.
- Почему в школе не учат, что те кто выдают свои догмы за истину от Бога тот сектант, а те кто вообще отрицает Бога то тот
- Почему обманщики всех мастей, врут, что их домыслы о смысле нашей жизни - истина от Бога и от науки, а сами кратко
- А почему сейчас не верят в то, что гроза это гнев божий, А? а в бога все еще верят... Не понимаю!
- Почему свидетели иеговы верят только части Библии? Например, что Иисус - Сын Божий. А что Бог (Ин. 1:1) не верят.
- Многие люди думают, что религия спасет их. Почему никто не верит в собственные силы?
- Почему никто не верит, что ИИСУС ХРИСТОС ЕДИНСТВЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА? Это непонимание или безверие? Или и то и друг
- Почему никто не верит что меня аж выворачивает на изнанку когда я вижу или слышу что-то религиозное?