Религия, вера

Почему никто не верит в Бога?

Кого не спрашивала – все или вспоминают о Нём на ВПР и ЕГЭ, или не вспоминают о Нём вообще. Один парень мне вообще сказал: "Бог есть, но я в него не верю.".
Похоже вам надо менять окружение и друзей. А то дело плохо кончится. Во круг меня все верующие.
Я *******
Лучший ответ
Просто развитие сознания не позволяет людям так низко опускаться до верования в пресловутого бога, я так полагаю, значит у кого то пошел прогресс.
Саша Усас
Смотря в какого Бога. Если в Бога рабов, то увольте меня от такой веры.
Илья Мамаев
Потому, что Я Бог .
Gela Shalutashvili
Вера опасна. Нужно знать...
Боги у верующих, в основном, убийцы.
Верить в бога вора, убийцу и грязного соблазнителя, способны лишь люди без чести и совести.
Только верующие способны взорвать жилой дом со спящими мирными жителями. Атеисты на такое не способны.
Камила А Убийцы, воры, насильники, грабители - только атеисты.
Камила А Человек слаб духом, душой и верой, хоть он верующий, хоть атеист. На одного преступника-попа, тысячи атеистов воров, насильников, аферистов и пр. нечести..
Рузанна Арутюнян Такие как ты и Чикатило отмажут. Живешь без стыда, без чести, без совести...
Рузанна Арутюнян Штамм христианства, чистая культура, до настоящего времени не выделен и поэтому никто не знает, что это означает. Существуют мутации иудаизма, секты - католичество, православие, протестантизм. При таких обстоятельствах, весьма сомнительно, чтобы католики, православные и протестанты имели право называть себя христианами...
Айгульчик Матвеева Это языческие Боги грязные и жестокие, а к Творцу это не имеет никакого отношения
потому, что верит только Он, а человек может, только хотеть верить, ну и совершать поступки мотивированные этим желанием ...мне так кажется, а кто говорит, что верит, грешит гордыней ...
Kanat Djamalov
По тому что бога не бывает.
Павел Тереш
Потому что это глупо. На Бога надейся, а сам не плошай. Эта поговорка придумана давным давно, ну а сейчас люди даже не думают о боге, а просто надеются на лучшее, стараются реализоваться, чтобы прожить жизнь в достатке. А если все будут верить в Бога, то время потраченное на это пройдёт в пустую.
я верю
Катюня )))
Прежде чем верить в Бога нужно пройти все испытания. А испытания пройти сложно и трудно, а ещё нищету.
Верят в Бога очень многие, т, к хрестьянских вер насчитывается 40 тыс. И каждый верит, что она истенная. Но к сожалению не верят Богу, который дал жизнь и все что в жизни. Землю, воздух, кислород и т д, Даже в прекрасное будущее не верят. Очень жаль таких людей., у них нет смысла жизни
Клаудия *
Саша Усас А смысл жизни в чем по вашему?
И еще, не ответите - https://otvet.mail.ru/question/224458856
Клаудия * Смысл жизни в том, чтоб мы были счастливы, а счастье зависит чтоб получитьточные знания о Творце и следовать им., т е, развить хорошие отношения с Богом. И это возможно. Бог сам хочет чтоб мы получали точные знания. 1 Тимофея 2 глава 3 стих "Это хорошо и угодно в глазах нашего спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знаю истины". А почему целуют руки... Наверное потому что так научены, когда то я была такой, пока не получила точные знания. Во всём нам пример Иисуса, он сам мыл ноги апостолам, тем самым показал пример смирения.
бога нет. будь бог, мир был бы справедливее в миллионы раз. не было бы преступлений и бедности.