Религия, вера

Мусульмане, а почему вы не соблюдаете заветов пророка Мухамеда ??

Олег Филютчик
Обычно, когда говорят о «религиозных фундаменталистах» , возникает образ бородатого ваххабита, или талиба. Но Чёрный континент любит преподносить сюрпризы – речь пойдёт о т. н. «Армии сопротивлении Бога» («Армия сопротивления Господа» , Lord's Resistance Army, LRA или АСГ) , которые являясь христианами, одновременно «прославились» , как жестокие убийцы, каннибалы и похитители тысяч людей, главным образом детей, которых они превращают в боевиков, рабочий скот, или секс-рабов. Лидеры этого движения несут ответственность за массовые убийства, массовые похищения, обращения людей в рабство.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун охарактеризовал действия «Армии Господа» , как «ужасающие зверства» и призвал государства Центральной Африки к согласованным действиям против неё. Их официальная цель – установление теократического режима, основанного на 10 библейских заповедях. Первоначально она называлась: «угандийская народно-демократическая христианская армия» , затем «угандийская христианско-демократическая армия» , с 1991-1992 годов носит нынешнее название. Основные базы и опорные пункты «армии Господа» расположены на юге Судана, а также на сопредельных к Уганде территориях ДР Конго. Организация считает, что новое общество можно построить только из не тронутых грехами детей, поэтому при налётах, взрослых убивают поголовно, а детей угоняют. Нынешний лидер, весьма харизматическая личность – Джозеф Кони, бывший католический священник, он объявил себя пророком Господа и гласом Святого Духа. Местные жители считают, что может останавливать пули. В 2005 году Международный уголовный суд выпустил ордер на его арест, а также его сподвижников, обвинив их в преступлениях против человечности и военных преступлениях, их обвиняют в убийствах, изнасилованиях, насильственном угоне детей и т. д. http://topwar.ru/5838-uzhasy-chernogo-kontinenta-armiya-soprotivleniya-gospoda.html
Яна Сима
Лучший ответ
Олег Филютчик Не подменяйте тезисы.
Увы не многие из мусульманских фанатиков могут похвастаться тем что читали Коран
Я ------ Это Я
У них в одной книжке есть суры прямо противоположные по смыслу другим. Этим и пользуются всякие политиканы от религий. А тупые бараны используются как пушечное мясо.
Xatuna Zhorzhikashvili
дада, и бухают. я сам видел.
Smailik Luba
Интересно, а источники достоверны ?
Почему же, все это мы прекрасно знаем и соблюдаем.
Кто не соблюдает - тот не из нашей уммы.
Гаухар Аубекерова Неверных тоже убиваете?
Не верят они своему Аллаху.
Лира $
Елена Муравская А Вы разве не знаете, что Аллах - это тот же самый Единый Бог -Творец, В которого верят христиане и иудеи?
Так что он и Ваш тоже.
Владислав Адигулов коран записан в 4х томах зейдом , и не разу не переписывался ! там меняли местами суры , что тоже не есть хорошо
Владислав Адигулов ну это ваши представления )) не буду вам мешать))
Они вероотступники
Наимов Исуфхуджа А что судьи? хоть я и не мусульманин
Можно подумать, что вы соблюдаете заповеди Христа.
Лёха Сергеев
Ильнур Сабиров А ты у нас "верующая"
Этот текст не относится ко всем христианам. Это фирман Мухаммеда — охранная грамота, данная пророком Мухаммедом христианскому монастырю Святой Екатерины на Синае в 620-е годы не относится ко всем христианам.
Христиане, которые поклоняются Троице, для Мохаммеда были отступниками.
Катя П.
Олег Филютчик Вы,уважаемый, страдаете редким расстройством мыслительного процесса. В фирмане ясно написано:" Сим приношу я клятву за себя, моих слуг, последователей и единоверцев, в том, что отныне беру ХРИСТИАН под руку мою как земляков моих..." Только умственно неполноценный может предположить, что в 7-м веке были "христиане" не верившие в Троицу.
Те мусульмане, которых я знаю - всё соблюдают по Корану
Карина Пащенко
Гаухар Аубекерова И неверных убивают?
назовите где нибудь в бывшем ссср хоть одну сожженную мечеть, церквей сколько угодно, их клятва работает только междумусульманами, а мы для них презренные гяуры, да и старая православная церьковь запрещала садиться с ними за один стол, хотите умереть, то верьте их клятвам
Татьяна Рыжих
В этом видео все будет ясно разъяснено по поводу отношения мусульман к неверным, и автор вопрос сам сможет понять для какой категории христиан относятся данные слова в его вопросе и ясно показано что в Исламе все поставлено на твердую основу, и просто так мусульмане нечего не делают!
Макс Седых
и можно мусульманину покупать мясо у христиан и иудеев, но запрещено покупать у язычников, огнепоклонников, безбожников и сумасшедших.
да, во время войны действительно запрещено убивать перечисленных людей, и рушить церкви, запрещено убивать женщин, детей, стариков, и даже в афганистане советских пленных не убивали, они принимали ислам и после войны оставались там, а некоторые из них даже верно служат им до сих пор, хотя после принятия ислама у каждого из них был выбор уйти на родину.
да если ислам действительно был бы таким как это нам преподносит СМИ или другие не проверенные и искажающие источники то никто бы не принял ислам, хотя у каждого есть выбор.
Как же не помочь соседям, которых дети оставили одних на старости лет. Приезжают из России после смерти их, только квартиру или дачу продавать. А ты там сидишь и троллишь.
для начала ссылайтесь откуда текст и к чему он вообще
А в чем нарушение то? Вам кто то в церковь ходить не дает?
Какие же тут все правильные. . верующие. . все всё знают. . такие просвещенные. . Во-первых, нехорошо всех под одну гребенку.. во-вторых, мусульмане тоже люди и нам тоже свойственно ошибаться. . в-третьих, а сами-то вы хорошие православные? И наконец, Ислам- это религия мира.
Вы видите какие-то различия между людьми? Почему вы не соблюдаете?
Sanich San