Религия, вера

мусульмане,а почему вы не поздравляете друзей с днём рождения пророка Мухамеда?

Vik Ok
Анас рассказывал, что люди пришли к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и сказали: «Ты лучший из нас, сын лучшего из нас» . Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О, люди! Говорите ваши слова или часть ваших слов, но пусть не расслабит вас шайтан! Я Мухаммад, раб Аллаха и Его посланник, и я не люблю, чтобы меня поднимали выше того места, на которое меня поставил Аллах» . Насаи в «’Амаль аль-йаум уаль-ллейля» , 248; Ахмад, 3/153, 241, 249 и др. ; Шейх Мукбиль назвал хадис достоверным в «Сахих аль-Муснад» , 121.
Как видно из этого хадиса, люди не назвали его сыном Бога, и даже не сказали ничего близко подобного этому, однако, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) запретил им это и назвал это расслаблением от шайтана, которое в конце концов приводит все к большему и большему возвеличиванию.
А также мы скажем, что если даже сегодня вы не говорите, что Мухаммад сын Аллаха, то вы скажете это завтра, или скажут это ваши внуки, так как христиане тоже не назвали Иисуса сыном Бога в одночасье. Доводом этому то, что вы уже встали на дорогу излишнего возвеличивания, и рано или поздно вы дойдете до той черты, до которой дошли христиане, так как дорога эта одна и та же.
Надежда Шитикова
Лучший ответ
поздравляют
что ж хорошего? теперь у них столько проблем! они не навидят мир, мир отвечает взаимностью!
Артур * Мы несем мир!
http://www.youtube.com/watch?v=u6ola0NtOM8&feature=related
Андрей Панаитов спасибо классный клип - люблю Израель!!!
Андрей Панаитов http://yeslovegod.com/publ/107-1-0-1858
Андрей Панаитов прости, война есть война, но мусульманство дьявол замутил специально против народа Божьего!
Муслимы не празднуют день рождение Пророка с. а. с.... а кто празднует тот сбился с пути! Что интересно, этот день приходит на день смерти пророка с. а. с. Этот праздник появился в 4 веке по хиджре, это новшество. Это праздник фатимидов, карамитов, они секты шиитов.
Зафар Саидов http://www.youtube.com/watch?v=uOjpZ8XvsB0