Религия, вера
Почему христиане не соблюдают "завет с богом" - обрезание ? =)
Христиане соблюдают этот вечный завет. Антихристы не соблюдают.
Оксана Волкова
Вы утверждаете, что все христиане помнят свои корни от иудея Авраама или не все ?
К Евреям 8:7 "Ибо, если первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8: Но пророк, укоряя их, говорит: "вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9: ...
10: Вот завет, который завещаю дому Израилевому после трех дней, Говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их и напишу их на сердцах их, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11: И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.
К РИМЛЯНАМ 4:8 "Блажен человек, которому Господь не вменит греха"
Блаженство сие относится к обрезанию, или к необрезанию?
Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.
Когда вменилассь? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.
И знак обрезания он получил, как печать праведности через веру, которую имел в необрезании, так-что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность
И отцом обрезанных, не только принявших обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую имел он в необрезании.
9: ...
Во-первых, это завет НЕ с христианами, а с потомками Авраама - евреями ))Древнее прошло теперь всё новое - эт два. И тыри, не то обрезание что наружное, а то обрезание, что на сердце )))
Оксана Волкова
В четвёртых, что нам говорит Православная церковь ? Она говорит:
"...Иисус Христос, происшедший по плоти из племени Авраама, был также обрезан в настоящий день — восьмой по рождении своем, и назван Иисусом — тем именем, которое предвозвещено было Пресвятой Деве Марии Архангелом Гавриилом, когда он благовестил ей тайну воплощения и рождения от нее Сына Божия (Лк. 1, 31; 2, 21). В воспоминание Обрезания Господа в восьмой день по рождении Его от Пресвятой Девы Марии Прав. Церковь совершает издревле великий праздник. Начало его относится к первым векам христианства. До нас дошли многие слова св. Отцов Церкви IV века, произнесенные ими в этот праздник. Таковы поучения св. Амфилохия, епископа иконийского, св. Григория Нисского, св. Амвросия медиоланского и других. В IV веке с празднованием Обрезания Господа, как видно из слова Амфилохия иконийского на день Обрезания, соединено празднование и св. Василию Великому...." И т.д.
Аххуенная :detka *
О чем Вы говорите - ведь сам Иисус был обрезан. Самое интересное в том что - само слово "обрезание Господа" так спокойно произносится христианами. Вслушайтесь в это слово - "Обрезанное Божества" )))) Каким образом это вмещается в умы христиан - не пойму.
Это еще одно подтверждение того что Иисус был "человеком" а не богом!! Нигде в Евангелиях сам Иисус не говорил "Я бог" или "Покланяйтесь мне"!
Обрезание хорошая и полезная вещь которое подтверждает и современная наука! А христиане, не без помощи их духовного "лидера" Павла Тарсийского отменили этот тысячелетний "завет Богом"! Жаль их всех! Особенно их женщин которые больше всего страдают от этого (см. и поищите перечень болезней от необрезанного полового органа).
Вы Библию, а именно Апостола Павла читали? Там все об этом подробно сказано. Или книгу деяний Апостольских главу 15, к примеру.
Предлагаю ввести принудительное обрезание христиан !
вас надо обрезать? Хоть сейчас)
Оксана Волкова
Нас не надо, у нас жидов нету.
Вопрос очень правильно поставлен! ! И к тому же сам Иисус был обрезан. Самое интересное в том что - само слово "обрезание Господа" так спокойно произносится христианами. Вслушайтесь в это слово - "Обрезанное Божества" )))) Каким образом это вмещается в умы христиан - не пойму.
Это еще одно подтверждение того что Иисус был "человеком" а не богом! ! Нигде в Евангелиях сам Иисус не говорил "Я бог" или "Покланяйтесь мне"!
Оксана Волкова
А кто из учёных может подписаться, что это "полезно" ? "Человек был сделан по образу божиму", но теперь приходится корректировать ? Абсурд ?