Религия, вера
Почему христиане не следуют примеру учителя в обрезании крайней плоти?
Умеренный климат и изобилие воды позволяют ...(в отличие от пустыни)
Обрезание это завет крови. Это Ветхий завет! Иисус пролил свою драгоценную кровь на кресте и сегодня нет никакого смысла делать обрезание. Иудеи, тк же как и мусульмане ветхозаветные.
как библия говорить о необрезаных.. в царствах..?
Им разрешил этого не делать апостол Павел. По идее, они должны называться не христиане, а паулисты.
Основые идеи их церкви подкинул Павел.
Он же и свинину жрать разрешил.
Основые идеи их церкви подкинул Павел.
Он же и свинину жрать разрешил.
Потому что Павел, проповедуя среди язычников облегченную форму иудаизма, отменил основные иудейские ритуалы - Субботу, кашрут и обрезание. Он считал их морально не готовыми к сложным требованиям и исполнению Закона, а потому объявил его гирями на ногах верующих.
Христол не повелел и не упомянул в Нагорной проповеди -"Блаженны обрезанные".
Что он сотнику сказал Обрежь кп, а я вылечу?
Ну неужели Богу нужна боль, кровь и кожа младенцев?
Боятся своих единоверцев-фанатиков - могут ведь от души ножичком чиркнуть :))
так и с Салом и платком одна отговорка ШО МЫ не ХОТИМ ТО ЕВРЕЕ должны Делать :))) вахаха как то так
Сало едите, водку жрете. и не обрезаетесь в том числе все это от Павла но не от Иисуса
А вот что написал Павел под вдохновением от Бога об обрезании по Моисееву закону: «Призван ли кто обрезанным? Пусть не становится необрезанным. Призван ли кто в необрезании? Пусть не обрезается. Обрезание ничего не значит, и необрезание ничего не значит, но соблюдение заповедей Бога имеет значение. Каждый в каком состоянии был призван, пусть в нем и пребывает» (1 Коринфянам 7:18—20).
«Почему вы, христиане, отвергаете обрезание, а Христос не отверг его, но по закону совершил? »
Отвечал Константин Философ:
«Так как было сказано вначале Аврааму: „Вот знамение между мною и тобою", — то и завершить его пришел.
И от (Авраама) соблюдали (завет) до (Христа) .
А далее (Бог) не дал ему продлиться, но крещение нам заповедал».
Отвечал Константин Философ: