Религия, вера

зачем бог создавал динозавров???

Бога нет.
Марина Чичендаева
Лучший ответ
для биологического равновесия на земле, людей ещё было мало
Ulan Shynybayev
Он даже не думал.. они просто эксперимент..
А0
Алексей 000
Они выражение агрессивности того мира.
Сергей Хмыров
А ещё кенгуру зачем Он создал, ослам не объясняют зачем и куда надо идти, а бьют кнутом и они вынуждены идти куда надо хозяину..))
Динозавры - плод генной инженерии допотопных людей.
Артем Кашкин
Для биологической деятельности
Глеб Герасимов
Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Ольга Егорина
По той же причине, по которой создавал и других животных и птиц.
Azamat Kubany4Bek Uulu
Когда бог создавал динозавров, он был атеистом.
Для того для чего и людей
Быт. 6:12. И видел Б-г землю: и вот извратилась она, ибо извратила всякая плоть свой путь на земле.

Здесь имеется в виду межвидовое скрещивание - таким образом и появились динозавры.
Есть подтверждение этим словам в

Быт. 6:19. И от всего живого, от всякой плоти, по два от всякого введи в ковчег, чтобы оставить в живых с тобою; пола мужского и женского будут они. 20. Oт птицы по виду ее, и от скота по виду его, от всего ползучего земного по виду его, (по) два от всякого придут к тебе, чтобы их оставить в живых.

Каждый раз указано - ПО ВИДУ. Межвидовых гибридов Ной не спасал.

Таким образом, Б-г непосредственно динозавров не создавал - это извращение плоти. Но в те времена, в отличие от сегодняшних, очевидно, генетика была немного другой, не столь загрязненной - и после межвидовых скрещиваний оставалось жизнеспособное потомство.

После Потопа (а может и позже) межвидовые скрещивания не дают жизнеспособного потомства, за очень редким исключением (типа мулов) . А жизнеспособное плодовитое потомство от разных животных, вроде и не встречается даже.
Дмитрий Иевлев
Это лучше у него спросить.
чисто ради интереса, не передохнут ли... передохли
Erzhan Esetov
Становясь на позицию верующих, напрашивается очевидный вопрос: зачем бог создал человека?