Религия, вера

Почему Иисус убеждал учеников своих, что он не дух? Воскресают разве не в духовном теле? Или он не воскрес? Или пидманул

Каждому известно что евангелие писал не Исус и не апостолы, а группа людей живших после. Они знали что если проповедовать от своего имени, им никто не поверит.
Ан
Анжела
Лучший ответ
Вначале пусть церкви меж собой определяться, а то одни бают, что Исус сын человеческий, другие, что он сын Божий, третьи, что он сам Бог, в образе человека сошедший на Землю.... что уж тут тогда о пастве говорить.
Инна Коваленко
Иисус (мир ему) был вампиром.
Его убили-а он через пару дней воскрес. Да еще и говорит: "пейте кровь"!!!
чем неграмотнее люди - тем больше они близки к животному состоянию сознания.
Представь, что думали полуживотные люди 2000 лет назад видя сверхчеловека (развитого человека)
Андрей Буторин
воскресают в духовном теле - тело человека и должно быть духовным по замыслу Божию.
только в падшем состоянии - под властью греха и смерти -мы не знаем, что такое духовное тело.
Господь и воплотился, чтобы освободить человека от чуждого его природе и дать свободу душе и телу.

воскресает ВЕСЬ человек - тело это часть человека. Соответственно, дух одухотворяет тело. Но это то же самое тело, которое умерло. т. е. человек становится духовным (и тело его тоже) .
Иисус не убеждал их, об этом не написано.
Почему ученники испугались? П. ч. общение с демонами (духами) запрещено законом. И Иисус им сказал, чтоб они не боялись, п. ч. это воскресший ИИсус.
Почему ученики подумали, что видят духа? Что было странным?
Бай Мурат
Иисус - читер.
Дух не может есть... А Он попросил у них еды... Он воскрес в естественном своем теле... и Фома в этом убедился, вложив пальцы в Его раны... Вы что - Евангелие-то не читаете?..
Бай Мурат Его тела не было. Свое тело ИИсус отдал как выкуп. Он его обратно взял?? Странный выкуп получается.
Иисус Христос воскрес Духом Истины (ИСТИНА) и силой Божьей (БЛАГОДАТЬ) во плоти, своей и куче евреев-святых и продолжает воскресать в телах святых, первое воскресение. " И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; Исх 26:31; 2Пар 3:14; Евр 10:20
52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим"
Интересно, что скажите вы, развитые и вполне осозннно понявшие библию, если перед вами встанет Иисус? Не думаю, что вы чем то отличитесь от тех апостолов. Да еще и к батюшке побежите.
Anel Omarova
Скорiш за все:) , не умирал на кресте. Ибо после укола копья пошла кровь.
А про дух, Иисус не хотел своего обожествления....:)
Тарас Дрозд
Перед потопом ангелы впоследствии ставшие пособниками Сатаны - демонами, могли материализовываться, т. е. брать себе материальные тела. Бытие 6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
То, что сыны Божьи - это ангелы - Иов 38:4-7 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?

После потопа они были лишены такой возможности. У апостолов еще не было духовного понимания, увидев идущего по воде Иисуса, они приняли его за привидение.
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть.
Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3).

Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом) , поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.

Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности» , потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).