Религия, вера
Что значит раскаяться?
Это значит искренне сожалеть о том, о чем раскаиваешься. И стараться НИКОГДА не повторять ошибок
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф. 27:3-5)
Алена Мудрая
Если бы Иуда не удавился то его возможно бы Бог простил.
Значение этого слова в разных языках от русского до авесты: Порицать, упрекать, мстит, наказывать, оплатить, месть, воздаяние, оплата, . Наиболее вероятное по Вайяну: "говорить: (как я мог это сделать) ".
поплакаться
Развернуться на 180 градусов. от пути который удалял от Бога. а после покаяния наоборот двигался навстречу с Богом. приближаясь к образу Христа. Полное спасение будет когда воскреснем и увидим что мы Его отражение.
Попросить прощения и больше никогда не совершать этого проступка.
1. Понять
2. Осознать
3. Исправить
4. Не допускать в будущем
И все это не из страха перед наказанием, а по личному внутреннему желанию))
2. Осознать
3. Исправить
4. Не допускать в будущем
Покаяться означает увидеть, осознать что идёшь в неверном направлении и повернуться и пойти в верном, держась за руку Иисуса.
Это значит признать свою ошибку и больше ее никогда совершать.
Признать собственную мерзопакость
Есть такое слово в греч. языке Метанойя - изменение ума, то есть раскаяние это изменение ума, в первую очередь - желание не грешить, во вторую очередь сила не грешить.
Усиднее и укайнее