на РВ много горящих, обычные сюда не придут нести свет веры
а в реальности много как раз прохладных (по данным ВЦИОМ 75%), таких прохладных, как дохлая кошка в морозильнике, потому что верят они в Христа, крестят своих детей и ходят в церковь только потому, что так делает большинство и на всякий случай, чтобы не случилось беды, порчи, сглаза, попадания в ад после смерти
Религия, вера
Как по Вашему, каких христиан больше: "холодных", "горячих" или "прохладных" (равнодушных)?
неверующих
Ольга Семёнова
неверующие христиане? я думала неверующие в Бога - это атеисты)
Равнодушных, они своё равнодушие и амёбность называют смирением ...и на этом успокаиваются, считая, что Христос именно этому учил...
Как раз номинальных.
Плохо осведомленных)
Теплых.
Согласно Откровение 3:15, 16, Иисус сказал Лаодикийскому собранию: «Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» . Какое наглядное описание отвращения, ощущаемого Иисусом в отношении равнодушия! Он продолжает: «Ты говоришь: „я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды“». Да, в Лаодикии христиане совратились материализмом. Они стали самодовольными и равнодушными. Но Иисус сказал им: «А не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг» (Откровение 3:17). Хотим мы быть в глазах Иисуса „несчастными, и жалкими, и нищими, и слепыми, и нагими» ? Конечно, нет. Да будем поэтому бороться всеми средствами против того, чтобы не быть материалистичными или равнодушными (1 Тимофею 6:9—12).
интересно объяснил Джонатан о холодных и горячих что эт хорошо теплым быть знач смешанным-кароч тухляк какойт_)))
в жизни один два раза видела людей в Духе.
равнодушныхзх
а какое мне дело до подобной статистики?
Мало.
Как ни крути.
В жизни мало встречаю, а на РВ только один человек достоин ВОСХИЩЕНИЯ. Каждый из нас стоит на своей ступени развития а это значит что всем придёт время подумать и прийти к ИСТИНЕ.
* Майра*
хочеться сказать как в фильме "4 мушкетёра " -
- Имя сестра ! Имя!
зазомбированых!
Горячих, нужно верить и уважать чужое мировозрение. В жизни не так конечно как здесь, всякие люди есть.