Религия, вера
у меня вопрос про патриарха нешего святейшего кирилла ...хотелось бы услышать ваши комментарии, христиане (вн.)
как по - вашему реагирует наш святейший патриарх на повсеместные торговые лавки в православных храмах ? ведь торгуют не церковной утварью книгами, свечами и прочее а именно брендом а - ля черкизон энд лужники ...я даже слышала сумасшедшую версию что торговые ряды лужников плавно перекочевали в регионы ...проверить версию не представляется возможным может вам что то известно об этом прокомментируйте оч любопытно ...
Нормально я думаю реагирует. Сам, в бытность митрополитом торговал водкой и сигаретами, это не для кого не секрет
Его Святейшество очень переживает
никогда не видел в храмах ничего кроме продажи свечей и книг.... видел в Дивеево около святых мест торговлю сувенирами... .
то хаяли церковь, что живет за счет государства, теперь, что лавки церковные в храмах.... надо же как то деньги зарабатывать... .
а на счет патриарха - он живет за счет церкви, ни жены ни детей ему иметь не положено, так зачем ему лично деньги?... кому он их оставит?... что он на них будет делать?...
я думаю он никак не реагирует, либо просто закрывает на это глаза, попуская такое безобразие... Может быть ему процент с этого "капает"))))кто знает. Давно пора прикрыть эти лавочки, оставить только церковные свечи и прочую первостепенную утварь, без всяких чудодейственных предметоф и прочее
В принципе они могут торговать чем угодно. если это предметы только религиозные один разговор с налогами, если это уже другие предметы, то коммерческое предприятие и налоги совсем другие. Эти все ларьки числятся как обычные малые предприятия по документам. Они прямо не принадлежат церкви. У них свои счета и бухгалтерский учет. Поэтому, вопрос это прямо к налоговой полиции. Увидете, что киоск торгует не церковной утварью, а майками вправе, как гражданин написать заявление в налоговую инспекцию. Они обязаны проверить, наложить штраф и взять налоги.
Гундяев не мой патриарх.