Религия, вера

Хотелось бы услышать несколько комментариев по поводу фильма "Дух времени". Особенно по первой части.

Там много верной информации, но подобрана она как всегда определённым образом и с определённым умыслом. Что надо сказали, что надо утаили. Опять хотят вызвать нужный эффект, направить негодования человеческих масс, до которых, наконец-то, как до жирафа, стало доходить, что их всех поимели, в нужную сторону, на пешек и шестёрок, а тузы и ферзи остались бы как всегда целёхонькоми....
Мария Кохтаева
Лучший ответ
Пустышка с претензией на сенсацию, ну бабло на быдле отбили как обычно, я думаю)
Сильная вещь. Только деградация общества дошла до того, что фильм никого на революцию не подвигнет.
как то принесли посмотреть... умного там ничего нет... писать критику можно томами...
Андрей Чурилов
Vasilisa На 15 % лучше чем ничего...
Ольга Тетерина Нет, лучше Я буду писать себе правила, чем кто-то другой.
комментировать этот полуграмотный бред долго
если интересно почитайте http://anti-zeitgeistmovie.info/
Информативней почитать книжки, такие как язычество древних славян-Рыбакова, поэтические воззрения славян на природу, Афанасьева, это по части православия. Наглядно показано что у праволавия ноги из язычества растут. А фильм, да, любопытный, но не стоит принимать за чистую монету, как и любую информацию, анализировать и ещё раз анализировать.
Все что вы увидели это тоже способ навязать массам свою идею и понимание происходящего глобально. А кто ответит что, это самая чистая правда. Кто из нас читал египетские манускриты и иные документы древних народов? Чтобы сопоставить и сравнить данные, правдивы они или лживы. Где есть правда….. ?
Театр современных действий, а вопросы теже! За этими вопросами, возникает следующий вопрос - что делать, если всё так серьёзно что должен сделать человек, я и все кто отнёсся к этому фильму в серьёз. Сидеть и ждать? Или ….
Daulet_ D*a*k*e
Ольга Тетерина Зачем нужен бог? Чтобы во что-то верить?..,- звучит нелепо. Пример: пустая местность, пустые головы. Чтобы что-то в них явить - нужно привести факты. На доверии в нынешнее время не строится почти ничего. Но люди упорно верят в необоснованную информацию. Где был бог, когда страдали люди? Где бог сейчас? Или дьявол вездесущ, а бог просто ещё не убедился, что ты достаточно хорош, чтобы он тебе помог? Если кому-то что-то нужно, пусть приходят и обосновывают. Мне вряд ли это нужно. Религия нужна лишь для того, чтобы держать стадо в стойле. Вместо того, чтобы открывать глаза - запугивать адом, - неразумно. ИМХО
Действительно "полуграмотный", а что может быть хуже этого? С грамотностью и невежеством все ясно, а вот кто такой полуграмотный, что это за псевдоморфоза? Весь фильм построен на подтасованных и частично искусно сшитых из разных фактов псевдофактов. Никакой глубины ни в одном из их выводов, все порерхностно, ифна чисто для лохов :)
Заставляет призадуматься, но не всех. Почему-то некоторые люди не хотят видеть и слышать очевидные вещи. Я и перед просмотром, так-же всё представлял, а просмотрев, только убедился в своих домыслах.