Религия, вера
почему в христианских странах выше уровень развития чем в мусульманских?
Потому, что 7% своего ВНП арабские государства тратят на вооружение – в 53 раза больше, чем на науку.
Пульсация вен, биение сердец.
Государства рождаются расцветают и уходят в небытие, и культуры народов по всей видимости следуют этому циклу.
Говорят давным давно индия была центром, цивилизации, Египет тоже.
Судя по всему европейская культура идёт пока в рост. Сколько сотен или тысячь лет это продлится нам не ведомо. Будем надеяться что и страны Азии вылезут из своего дикого состояния.
развития чего? игрушек в виде ай падов?...
Руслан Калисов
Гаремы мальчиков исламу в новость?про гаремы девочек вообще молчу
Ну это сейчас, когда то было наоборот.
а Египтяне пирамиды строили 5000 лет назад
Руслан Калисов
египтян уже давно нет,на их местность пришли арабы,если вы не в курсе.на востоке было буйное развитие,которое на мусульманах и заглохло.
в средние века самым культурным гос-вом была арабская Испания, европейцы завоевав ее -первым делом разрушили бани
Руслан Калисов
европейцы завоевали Испанию...какая НАГЛОСТЬ,они ОТВОЕВАЛИ ее у мавританских обезьян,а тэрмы там понастроили римляни
Смотря что Вы подразумеваете под уровнем развития?
В основном все что напридумано в христианских странах все для вреда здоровью. Нужен ли такой уровень? Допустим в аравийских государствах уровень жизни очень высок, там чистота, меньше хамства... А в России и вообще уровень - отстойный.
Таня ..
если бы не было АЭ говорить вообще не о чем было
"В коране уже всё есть", говорят муслимы. Вот вам и результат.
Мусульманскими учёными (арабами и жителями Средней Азии) , которые познакомились с античным (научным наследием Древней Греции) были дальше глубоко развиты такие науки, как математика (включая сферическую геометрию и тригонометрию) , логика, биология, медицина, астрономия, физика, география. Историки утверждают, что наука в исламской цивилизации процветала, но к 16 веку начинается спад. Исследователи выделяют следующие причины спада: имеются внешние факторы, большинство из которых сводится к наследию колониализма, которое мешало исламским странам активно развиваться. Колониализм грабил колонии, расхищая их блага, что привело к их обнищанию и культурной отсталости, следы которых остались до сегодняшнего дня. Большинство народов исламского мира еще страдает от проблем, которые оставил после себя колониализм.
Когда вся Европа гадила по углам и выливала нечистоты просто на улицы, Восток изобиловал бальзамами, маслами, настойками и т. д. Антисанитария и нарушение законов гигиены, были наказуемы. Мудрецы и философы на 90% жители востока. Так что...) )
К слову сказать: вседозволенность и неразборчивость в отношениях - отнють не признак прогресса и развития. Скорее диградации и опустошения внутреннего человека
Руслан Калисов
чистыми были китайцы и японцы,а в пустынных местностях особо не намоешься,разве перебьешь вонь каким нибудь приторно-сладким маслом.Разговор не о вчера,а о сегодня,потому,что с приходом ислама мудрецов резко поубавилось
провокационный вопрос, например в Индии в основном Буддизм, там уровень развития не лучше чем в Христианских или Мусульманских странах
Таня ..
в Индии индуизм.