У мормонов существуют браки и с мертвыми. Такие браки являются вратами” для достижения высшей степени спасения - превращения в богов. Мормоны выписывают имена мертвых женщин и женятся на них, чтобы потом, после смерти, когда они станут богами и поселятся на своей планете, все эти мертвые женщины составили бы их гарем. Никто не может быть уверен, что его покойная бабушка не стала женой какого-нибудь мормона, потому что мормоны уже более десяти лет работают в России.
С православной точки зрения, такие браки - страшное кощунство, сравнимое разве что с осквернением могил сатанистами: ведь имена наших предков без их и нашего согласия используются мормонами для оккультно-магических целей.
Также мормонам можно креститься за всех родственников и вообще за кого угодно, поэтому все великие люди посмертно уже стали мормонами.
По данным Центра апологетических исследований, в 1998 году новый мормон появлялся в мире каждые 80 секунд. . По подсчетам американских социологов, если нынешние темпы роста сохранятся, то к 2080 г. в мире будет 260 миллионов мормонов.
Религия, вера
зачем мормоны женяться на умерших душах ?
"Спасают" неверных....
Дарья Гришаева
они не женятся, а запечатывают уже ранее совершенные браки на время и на всю вечность властью священства
они и креститься могут за умерших... такая у них книга мормона... ну это же секта...
Дарья Гришаева
Никрофилы
Дарья Гришаева
Владелец тела (душа) не умирает, когда умирает тело.
Нефор Fire
а у умершего спрашивают согласия ?
Нефор Fire
при жизни не могли запечатать ?
чтоб не платить алименты
Ольга Тулемисова