Религия, вера

Могут ли умершие души наблюдать за нами? Знают ли о том, как мы здесь?

Наблюдать они не могут, но знать могут. Если они со Христом и молятся, то Он им может что-то открыть.
Фил. 1:23 Влечет меня то и
другое: имею желание
разрешиться и быть со Христом,
потому что это несравненно
лучше;
"мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа. " (2 Кор. 5 гл)
Миргуль Рахметова
Лучший ответ
Только однажды в этом убедилась... .
Умершие души в течении девяти дней с нами. .
Помнить да, конечно могут. И помнят и переживают. А вот наблюдать вряд ли...
Юрий Дудченко
О таком вообще не говорят, и хотя это совсем не секрет, подобные темы
обсуждению не подлежат. Стеллу, замерзшую насмерть, нашли на материке, через
день после бурана. Она сидела на валуне, в двухстах ярдах к югу от Головы
енота, превратившись в ледяную статую. Доктор, который ездил на "корветте",
сказал, что такого ему видеть еще не доводилось. Стелла прошла пешком больше
четырех миль, а вскрытие показало наличие множественных метастаз. Сказал ли
Олден Дэвиду и Лоис, что на ее голове была не его кепка? Ларри Маккин эту
шляпу узнал. Так же, как и Джон Бенсон. Он это прочитал в их взглядах. Он
сам тоже не забыл, как выглядит старая шляпа его отца, хорошо помнил, где и
как порваны и загнуты поля.
- Есть вопросы, на которые не надо спешить с ответом, - мог бы он
сказать детям, если бы знал, как. - Такие вопросы следует хорошенько
обдумывать, пока руки делают свою работу и греются о большую кружку с кофе.
Возможно, вопросы эти задает Протока: поют ли мертвые? любят ли они тех, кто
жив"?
По вечерам, после того, как Лона и Хол вернулись на
к родителям, на материк, уплыли на лодке Эла Кэрри, помахав
на прощание рукой, Олден долго искал ответы на эти вопросы,
и на другие, думал о том, как на голове Стеллы оказалась
шляпа его отца.
Поют ли мертвые? Любят ли они?
И в долгие, полные одиночества ночи, когда его мать, Стелла Фландерс,
лежала в могиле, Олдену часто казалось, что ответ положительный. На оба
вопроса.
Нет, так как после смерти человек не видит, потому что глаза остались в теле. Знания отсутствует тоже для этого нужее мозг.
Lesya Zemtsova
"Умершие души"? Кто-то говорил, что душа - бессмертна.
Асет Байтонов
это всё - бред
поймите вы уже наконец
В-
Вера ---
и наблюдают всегда, наши родстенники, друзья, всегда помнят о нас, даже тогда, когды мы их забываем....
живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Библия, книга Екклесиста - читайте.
Таша )))
НЕт Потому что это уже другая история
Aiman Шыныбек
нет однозначно.