Религия, вера

Почему одна клетка эволюционировала в итоге в птицу, а другая - в человека, если человек тоже хотел бы уметь летать?

Недавно мне пришло в голову, - и должен признаться, поначалу это довольно болезненно отразилось на моем самоощущении ученого, - что оба вопроса в определенной степени взаимосвязаны. При этом надо сделать допущение, что Разум возник не в качестве позднего продукта эволюции жизни, а существовал всегда как матрица, источник и условие физической реальности - что вещество физическое составлено из вещества духовного. Именно Разум созидает физическую вселенную, порождает жизнь, а затем и существ, обладающих знанием и способных творить. (George Wald, 1984, "Life and Mind in the Universe", International Journal of Quantum Chemistry: Quantum Biology Symposium 11, 1984: 1-15).

биохимик Джордж Уолд
Олеся Пуляр
Олеся Пуляр
50 614
Лучший ответ
Коровы тоже хотят летать.
DB
Dawit Bayramkuliyew
64 233
Динара Тагиева Какое же счастье, что они не летают! )))))
К этому привел их длительный период развития в независимых направлениях. Киля у людей нет, кости не полые, и в них не заходят легочные альвеолы. Короче, человек уже слишком тяжел, чтобы внезапно полететь.
М.
Мишаня .
54 544
Екатерина Корчак С такими знаниями как у вас жалко быть неверующим.
Чтобы летать, кто-то развивает крылья, а кто-то - мозги.
А люди еще как летают - в том числе, и в космос

Екатерина Корчак А бобры что для этого развивают?
Расслабь мозг, тебе это не осилить, не напрягай ты так его, череп треснет.
Библия говорит, что Бог сотворил человека, животных, птиц из земли. После этого Он даж наказ производить потомство "по роду их". Так что от рыбы происходили рыбы, а от человека- люди.
Эрвин Усеинов
Эрвин Усеинов
89 478
Екатерина Корчак Вы серьёзно?
И с тех пор человек стремится посадить птицу в клетку, а религия - человека.
TS
Tot Samiy Tot Samiy
68 829
Екатерина Корчак Ладно, пускай так...
А Бог вас в чём ограничивает?
А он и умел, и сей час ещё некоторые умеют,
левитацией называется.
Саша Левич
Саша Левич
35 459
Закон эволюции. Найти свободную нишу.
Я слышал, что лошадь произошла (на разных континентах) от разных предковых форм! Но внешне они очень похожи. То есть Природе требовалась такое животное травоядное. И она его создавала (лепила) из того что было.
Johongir Mirzakarimov
Johongir Mirzakarimov
1 311

Похожие вопросы