Религия, вера

Зачем ангелам нужны крылья, если они и без них умеют летать ?

Егор Миняев
Иносказания и аллегория-это способ передать другую реальность, которая находится за гранью познания человека, недоступного обычному способу познания. Изображение крыльев это способ передать полет, возможность летать и не связано с аэродинамикой, потому что в духовном мире нет ограничения материи. Там нет физических законов.
Данил Алимов
Лучший ответ
есть такие ангелы, их называют Гандха́рвы (санскр. गन्धर्व, gandharva IAST, «благоуханный»)
Они живут на Первых Райских Небесах, в непосредственной близости от людей и естественно оказывают наибольшее влияние на людей.
По одной из версий они носят одежду из перьев птиц, а люди, которые их видели подумали типа, что у них крылья, чтобы летать.
описание: http://www.dopotopa.com/gandharvy.html
Как они выглядят?
Вот так:
Cергей Карпов
" Вокругъ него стояли серафимы, у каждаго изъ нихъ по шести крылъ: двумя закрывалъ каждый лицо свое и двумя закрывалъ ноги свои, и двумя леталъ. "
Исаіи. 6, 2.
Мария Иванова
Просто они так изображаются чтобы показать их быстроту
Чтобы мы понимали, что они могут летать. Как птицы, например.
предания гласят что облик ангелов человеку неведом, ибо он тут же умрет от разрыва сердца, что говорит о том что видеть их нам дано после смерти...
в древности крылья были знаком каналов информации
Кто сказал. что без них умеют летать?
@@@ Angel @@@
Крылья нужны тем, к кому ангелы обращаются. Крылья ангелов- символ- нужен как удостоверение тем, к кому ангелы обращаются.
Maria Luft
Ангелам крылья приделали мультипликаторы
Чтобы чистили их каждое утро перед построением до бела.
Nnr Надрова
Ангелов нету
Mс Dragon
упоролся чтоли
Наличие крыльев символизирует возвышенную и духовную природу ангелов
http://www.youtube.com/watch?v=Xbair-iOvHk