Религия, вера
как выглядит бог или ангел или дьявол их же ни кто не видел с чего все взяли что у ангела есть крылья у бога борода
вообщем откуда всем знать
Это придумали люди. Как они выглядят ни кто толком не знает.
Интересно, а у ботов есть душа? )))
Оксана Калинина
в виде каких нибудь кодов как в матрице)))
Видели и все это описано в Библии.
Аня Трукшанина
Описана борода бога-отца?
Об Ангелах можешь почитать в этой главе.
16 И когда шли Херувимы, тогда шли подле них и колеса; и когда Херувимы поднимали крылья свои, чтобы подняться от земли, и колеса не отделялись, но были при них.
17 Когда те стояли, стояли и они; когда те поднимались, поднимались и они; ибо в них [был] дух животных.
18 И отошла слава Господня от порога дома и стала над Херувимами.
19 И подняли Херувимы крылья свои, и поднялись в глазах моих от земли; когда они уходили, то и колеса подле них; и стали у входа в восточные врата Дома Господня, и слава Бога Израилева вверху над ними.
20 Это были те же животные, которых видел я в подножии Бога Израилева при реке Ховаре. И я узнал, что это Херувимы.
21 У каждого по четыре лица, и у каждого по четыре крыла, и под крыльями их подобие рук человеческих.
22 А подобие лиц их то же, какие лица видел я при реке Ховаре, - и вид их, и сами они. Каждый шел прямо в ту сторону, которая была перед лицем его.
(Иез. 10:16-22)
Это вы вопрос задаете тем, кто богов рисует? Так те, кто их такими впервые изобразил - давно померли. А остальные тупо копируют
Истинный Бог — кто он?
КОГДА ты смотришь на небо в ясную ночь, не восхищают ли тебя бесчисленные звезды? Как ты объясняешь их существование? А что ты думаешь о ярких цветах, птицах с их прелестным щебетанием, о мощных китах, ныряющих в океане? Это перечисление можно было бы продолжать без конца. Все это не могло появиться на свет волей случая. Неудивительно, что многие согласны с первыми словами Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
2 Сегодня люди значительно расходятся во мнениях о Боге. Некоторые думают, что Бог — безличная сила. Миллионы поклоняются умершим предкам и считают, что Бог недосягаем. Однако Библия открывает, что истинный Бог — реальная личность и он проявляет глубокий интерес к каждому из нас. Поэтому Библия поощряет искать Бога, говоря, что ‘Он не далеко от каждого из нас’ (Деяния 17:27).
3 Как выглядит Бог? Лишь некоторые служители Бога рассказывали о его величественном присутствии. В видениях, которые они получали, Бог изображал себя сидящим на престоле и от него исходило внушающее благоговение сияние. Но люди, которым были даны такие видения, ни разу не описали черты Божьего лица (Даниил 7:9, 10; Откровение 4:2, 3). Они не сделали этого потому, что «Бог есть дух», он бесплотен (Иоанна 4:24). Так как «Бога не видел никто никогда», невозможно представить нашего Создателя в физическом теле (Иоанна 1:18; Исход 33:20). Однако Библия рассказывает нам о Боге очень многое.
У ИСТИННОГО БОГА ЕСТЬ ИМЯ
4 В Библии истинный Бог описывается такими выражениями, как «Бог всемогущий», «Всевышний», «Создатель», «Великий Наставник», «Владыко Боже», «Царь веков» (Бытие 17:1; Псалом 49:14; Екклесиаст 12:1; Исаия 30:20, НМ; Деяния 4:24; 1 Тимофею 1:17). Если мы поразмыслим над этими титулами Бога, то сможем больше узнать о нем.
5 Однако у Бога есть личное имя, которое только в Еврейских Писаниях появляется почти 7000 раз — чаще, чем упоминается любой из его титулов. Около 1900 лет тому назад евреи из суеверия перестали произносить Божье имя. В еврейском языке, на котором писалась Библия, не было гласных букв. Поэтому невозможно точно установить, как Моисей, Давид и другие люди древних времен произносили четыре согласные буквы (יהוה), составляющие имя Бога. Некоторые ученые предполагают, что имя Бога произносилось как «Яхве», но они в этом не уверены. Русское произношение «Иегова» употреблялось в течение долгого времени, и его эквиваленты общеприняты во многих языках. (Смотри Исход 6:3, в сноске.)
У ИСТИННОГО БОГА ЕСТЬ ИМЯ
Вот тебе образ Господа Иисуса Христа, и не говори, что ты не видел.

Оксана Калинина
видел а еще я видел комиксы ну это же не значит что и они в заправду
Оксана Калинина
интересоваться не значит быть глупым
Бога отца действительно никто не видел и его изображение в православной церкви запрещено. А вот ангелов, дьяволов, бесов или чертей видят.
Ангелов видят только уж совсем святые люди, чертей пожалуйста. Сама таких знаю.
БОГ-единое многоуровневое (состоящее из материальных и тонких миров) энергетическое пространство, наделенное РАЗУМОМ и постоянно эволюционирующее. Человек создан по фрактальному подобию этого единого ПРОСТРАНСТВА РАЗУМА, а именно имеет материальное и шесть тонкоматериальных тел и самое главное как и БОГ творит при помощи мыслей. Все мы уже живём внутри этого ПРОСТРАНСТВА-БОГА и являемся ЕГО частью..
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и
почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте
с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным
Пространством.
5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6.Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не
имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства,
Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в
перспективе становится Им!
8.Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии
этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина
вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы
потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и
времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо
«напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное
опасно для вашей жизни.
11.Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(илина окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14.Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г
с Канонами Вечности) высшей математики.
Пространством.
соединиться с Целым и стать Целым!
перспективе становится Им!
вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
опасно для вашей жизни.
которой вы находитесь!
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
Пространстве. .
Бог себя не показывает
Леша, думай дальше, что никто не видел
На крышке ковчега были ангелы установлены по слову Бога.
Про бороду видимо навеяло из Даниила 7:9, где был ветхий днями, старик.
да, это загадка действительно, да еще столько религий сейчас что с толку сбивается каждый второй (
Бога борода вы видел или?
Это антропоморфизмы. Все это духи по природе, они бесплотны. Крылья у ангелов символизируют их быстрое перемещение в пространстве...
Бог - это идея, а дьявол (и даже хуже) - это человек, несущий свою идею. Проповедники, мессии и прочие прозелиты суть дьяволы.